Карантин в школах Тюмени начнется 3 февраля 2020 года

Фото: ShutterStock

До какого числа объявили карантин в школах Тюмени в 2020 году ­– данный поисковый запрос лидирует в поисковиках жителей северного города. Решение о закрытии всех учебных заведений и учреждений внешкольного образования было принято 31 января во второй половине дня. Департамент здравоохранения привел доводы, с которыми согласились местные власти. Здоровье детей – прежде всего. Поэтому школьники получили еще одну неделю незапланированных каникул.

Учебные занятия в Тюмени отменены с 3 февраля 2020 года

На официальном сайте Администрации города Тюмень, 31 января появилась информация о том, что с 3 февраля 2020 года по 8 февраля 2020 года все учебные заведения города и учреждения внешкольного образования будут закрыты на карантин. Об отмене занятий в школах Ханты-Мансийска можно узнать здесь.

По информации Департамента здравоохранения в городе ежедневно увеличивается количество заболевших, острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Среди заболевших, большая часть дети школьного возраста. Чтобы остановить распространение инфекции среди подрастающего поколения, было принято решение о временной отмене учебных занятий.

Всем жителям города, Администрация настоятельно рекомендует воздержаться от посещений мест массового скопления людей.

Это связано с тем, что 31 января 2020 года в городе Тюмень был зафиксирован первый и пока единственный больной, зараженный коронавирусной инфекцией.

В связи с этим на железнодорожном вокзале города должен строго соблюдаться масочный режим. В свою очередь, медики уверяют, что переживать жителям Тюмени пока не нужно. Достаточно придерживаться простых мер профилактики.

Профилактические меры в случае объявления карантина

Чтобы не заболеть острой респираторной вирусной инфекции или гриппом необходимо соблюдать ряд правил, которые помогут избежать тяжёлых последствий и сложного течения болезни.

Естественно, на первом месте среди профилактических мер против гриппа стоит вакцинация. Но вакцинация имеет определенные временные рамки. Поэтому если ранее вакцинироваться не было возможности, то сейчас делать это уже поздно.

Кроме вакцинации существует ряд правил, которые помогут предотвратить попадание инфекции в организм.

Чтобы не заболеть нужно:

  • чаще мыть руки с мылом;
  • после посещения улицы обрабатывать руки антибактериальными средствами;
  • отказаться от посещения мест массового скопления людей;
  • перед выходом на улицу обрабатывать носовые проходы специальными средствами;
  • по возможности использовать ватно-марлевую повязку;
  • ограничить общение с людьми, у которых проявляются симптомы заболевания;
  • после консультации со специалистом, принимать витамины и противовирусные препараты в профилактических целях.

Если всё же заболевание одолело, то нужно обязательно воспользоваться медицинской помощью. Только после осмотра врача можно принимать лекарственные препараты и соблюдать все назначения. Придерживаясь этих простых правил можно избежать тяжелых последствий и осложнений вызванных вирусными инфекциями.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.