Власти Приморья ввели режим ЧС из-за коронавируса. Проверять будут всех прибывших в регион из Китая

Фото: ShutterStock

В Приморье из-за коронавируса ввели режим ЧС, готовятся специальные изоляционные блоки, куда будут поступать китайцы с видом на жительство в России. Ситуация в граничащих с КНР районах России напряженная.

Тем временем число зараженных людей по всему миру растет. Вирус распространяется за пределы Китая. В России тоже обнаружены заболевшие люди, но все они пока что являются гражданами КНР. Власти уверяют, что волноваться не стоит, случаи заражения единичные.

В двух областях Приморья будут проверять китайцев на наличие коронавируса

В Интернете распространилась информация о том, что в Приморье ввели режим ЧС якобы из-за того, что там были обнаружены случаи заражения коронавирусом. Однако на самом деле это не так. Местные власти уже объяснили цель введения чрезвычайной ситуации.

В Октябрьском и Хасанском районах со 2 февраля введен режим ЧС из-за коронавируса. В трех муниципалитетах уже открыты специальные пункты для граждан КНР. Там китайцы, которые имеют вид на жительство в России, будут проходить проверку на наличие коронавируса.

Теперь все китайцы, которые въезжают в Россию, обязаны будут пройти обследование. Только после отрицательного теста они смогут дальше передвигаться по территории РФ. Все это сделано не только для безопасности россиян, но и для того, чтобы вовремя выявить вирус у человека и помочь ему вылечится.

Известно, что в Приморье существует одна из немногих лабораторий, где делают тесты на наличие этого вируса. На сегодняшний день туда привезли множество тестов, при помощи которых медики смогут определить, есть у человека коронавирус или нет.

Приморье готово к выявлению коронавируса у прибывших в Россию китайцев

Через Приморский край в РФ прибывают множество китайцев, которые имеют вид на жительство в России. Все они будут проходить обязательную проверку, поскольку в КНР серьезная эпидемиологическая обстановка.

В правительстве Приморья сообщили, что первая партия тест-систем поступила 31 января. На данный момент их уже используют для выявления коронавируса. Не так давно поступила еще одна партия в количестве 1 тыс. тестов.

По сообщению властей Приморья, в регионе не зафиксированы случаи заражения этим вирусом. Если же удастся выявить коронавирус у прибывающих в Россию китайцев, пациентов будут отправлять в Новосибирск. Там находится контрольная лаборатория. В случае подтверждения, заболевших людей будут помещать в специальные боксы и проводить лечение.

Власти Приморья не исключают, что медикам придется столкнуться с вирусом, поскольку он очень сильно распространен на территории Китая. Именно поэтому предприняты все меры безопасности, отработаны действия по быстрому выявлению коронавируса и лечению пациентов.

Коронавирус быстро распространяется в Китае и по всему миру

Каждые сутки Китаем предоставляются данные о количестве зараженных и умерших от вируса людей. Также медики сообщают о том, что число выздоровевших увеличивается. Однако цифры заболевших китайцев намного выше.

На данный момент времени известно о 17 тыс. заразившихся жителей Китая. За все время эпидемии умерли 362 человека и, к сожалению, с каждым днем эта цифра растет.

Медики делают все возможное, чтобы помочь людям выздороветь. Уже известно о том, что вылечились более 200 человек.

Коронавирус распространился и за пределы Китая. Известно об одном смертельном случае на Филиппинах. Там от вируса умер мужчина, который ранее был в Китае.

На данный момент несколько стран, в том числе и Россия, работают над созданием лекарства от этой опасной болезни.

Во всех странах приняты меры безопасности. Проверяют всех граждан, которые прилетают из Китая. Как известно, Россия закрыла сухопутную границу с КНР. Однако в Приморье принимают китайцев, которые имеют вид на жительство в России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.