Ольга Воропаева – ученица знаменитого Вольфа Мессинга или женщина, сумевшая всех обмануть?

Фото: ShutterStock

Биография ученицы Мессинга Ольги Воропаевой рассказывает о непростом пути девочки, пытающейся предсказать судьбу подругам, ставшей известной актрисой и целительницей. Ее книга была взята за основу нового сериала «Ученица Мессинга», который вышел 20 января 2020 года на Первом канале. Но все это больше напоминает великий обман, чем правду.

О чем расскажет биография ученицы Мессинга Ольги Воропаевой

Известно, что Ольга Воропаева родилась и выросла в 1950 году в простой семье, которая не отличалась от многих других советских семей. Правда, бабушка ее лечила людей травами и заговорами.

С самого раннего детства Ольга видела во сне много необычного и необъяснимого для нее. Потом начала выражать свои сновидения в рисунках. Воропаева пыталась развивать в себе способности, и потом начала предсказывать будущее. Но многие относились к ее словам скептически.

Знакомство в 1966 году с Вольфом Мессингом стало для нее судьбоносным и предопределило дальнейшую жизнь.

У Ольги Воропаевой была личная трагедия в жизни: погиб ее возлюбленный – летчик-испытатель Владимир. Это изменило ее отношение к миру на долгое время.

Но судьба решила подарить ей еще один шанс. Она встретила своего мужа Валерия Мигунова. Свою девичью фамилию она поменяла на Мигунову. У них есть общая дочь Светлана.

Об Ольге Мигуновой до выхода сериала «Ученица Мессинга» не знал никто. Но фильм принес ей известность и желание других людей получить у нее помощь.

Ольга Мигунова является врачом-психотерапевтом и целительницей. Кроме того, она еще и гипнотизер, как и ее учитель. Эта женщина с необычной судьбой и, как утверждают многие, одна из самых загадочных личностей на планете.

На Севере страны Мигунову называли «белым шаманом» из-за ее необыкновенных способностей. Благодаря ее автобиографической книге, удалось снять сериал «Ученица Мессинга».

Сериал об ученице таинственного гипнотизера вызвал ажиотаж в обществе

Первый канал российского телевидения начал трансляцию нового 16-серийного сериала «Ученица Мессинга». О личности гипнотизера и экстрасенса Вольфа Мессинга известно, что он являлся эстрадным артистом. Но также без труда мог предсказывать будущее и читать мысли любого человека на расстоянии.

Однако никто и никогда не слышал о его ученице. Этот фильм рассказывает о том, как произошла встреча Мессинга с Ольгой Воропаевой (Мигуновой), и как она жила все эти годы.

Мессинг обратил внимание на девушку и предложил стать его ученицей. Гипнотизер учил ее премудростям своего ремесла и был уверен, что его программа сможет сделать Мигунову очень известной личностью.

Учитель был строг и настаивал, чтобы она всю себя посвятила гипнозу и экстрасенсорике, а не личной жизни. Но Ольга хотела сама выбрать свой путь. Покинув Мессинга и пройдя через жизненные испытания, она пришла к выводу, что ее предназначение – это помощь людям справляться с их бедами.

Сериал, очень захватывающий. В основу фильма были положены воспоминания Ольги Мигуновой, взятые из ее книги «Белый шаман». Там можно увидеть и реальные события из жизни Мессинга.

Но тому факту, что у него была ученица, нет никакого документального подтверждения. Правда, известно, что у Мессинга была ассистентка Валентина Иванова, которая проработала с ним около 13 лет. Но Ольга Мигунова утверждает, что она – его настоящая ученица.

Зачем Ольге Мигуновой (Воропаевой) называть себя ученицей Мессинга

Вышедший сериал «Ученица Мессинга» принес не только популярность и массовую востребовательность среди клиентов, но и стал причиной скандала.

Галина Пащенко, которая была общей подругой Мессинга и Ивановой, заявила, что никакой ученицы у гипнотизера не было, а Ольга пытается только хорошо заработать на имени знаменитого мастера, обманывая всех вокруг.

После выхода сериала «Ученица Мессинга» Ольга Мигунова стала фигурой номер один. Теперь к ней не то что попасть на прием, а и дозвониться по телефону очень тяжело. Все хотят, чтобы сама ученица знаменитого Вольфа Мессинга помогла им решить проблемы со здоровьем.

Сейчас Мигунова принимает по записи в своем культурно-лечебном центре и лечит с помощью гипноза. Но почему-то этот центр уже успел 2 раза ликвидироваться еще в прошлом году, а Мигунова и дальше продолжает принимать своих клиентов за немалые деньги. Как известно, плату за лечение она берет, но гарантий никаких не дает.

Что-то вызывает сильные сомнения в способностях «ученицы Мессинга». Это больше напоминает элементарный обман. Но люди продолжают слепо верить в чудо.


Много лет назад я была на её выступлении. Это было в Восточной Сибири в пос. Онохой, Заиграевского района. Она работала на сцене часа два. Это было потрясающе! Удачи и здоровья Вам, Ольга Петровна на долгие годы!

Почему " никто не знал?" Кто интересовался Мессингом и гипнозом очень хорошо о ней знали. Я даже была на ее выступлении и была поражена. Никто такого сейчас не делает. Лечить гипнозом Ольга Петровна имеет полное право, так как она врач психотерапевт. И лечит она, судя пр отзывам людей , с большим успехом. Ученицей Мессинга она была всегда, а не внезапно стала, как здесь написано.) Мне всегда был интересен этот человек и об Ольге Петровне я знала очень давно. Такое впечатление, что все черпают информацию только в телевизоре...Вдруг все проснулись. "Где была?". А чего ж раньше не интересовались? Это где вы все были?!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.