Выставки на ВДНХ: что посмотреть в феврале 2020 года

Фото: ShutterStock

В феврале 2020 года, на ВДНХ пройдет множество интересных выставок. Здесь каждый найдет что-то необычное и увлекательное. ВДНХ часто называют «городом в городе», это место живет своей жизнью, ежедневно встречает тысячи туристов не только из России, но и других стран мира.

ВДНХ порадует посетителей интересными выставками 2020 году

ВДНХ – уникальное место, здесь всегда есть что посмотреть и где погулять. Архитектурные памятки и музеи ВДНХ привлекают внимание туристов со всего мира во все сезоны года. Ежегодно это место посещает более 30 млн человек.

ВДНХ с каждым годом становится все красивее, выставки – интереснее, развлекательные программы – необычнее. В 2019 года Выставка достижений народного хозяйства отметила свой 80-й День рождения.

Некоторые выставки можно посетить современно бесплатно. Например, на протяжении 2020 года москвичи и туристы смогут побывать в музейном комплексе «Буран», Центре славянской письменности «Слово» и павильон «Рабочий и колхозница» не заплатив и рубля. «День открытых дверей» – каждое третье воскресенье с 11:00 до 22:00. Чтобы не запутаться в павильонах, стоит заранее изучить карту ВДНХ.

Дети до 6 лет, члены многодетной семьи, дети-сироты, инвалиды и ветераны могут посетить выставку бесплатно в любой день. Именинники также смогут побывать на интересных событиях бесплатно, на входе придется предъявить документы.

Интересные события, происходящие на ВДНХ в феврале и марте 2020 года

Кожа — Обувь — Меха — Технология

С 11 по 13 февраля 2020 года на ВДНХ пройдет выставка «Кожа — Обувь — Меха — Технология». Здесь будет представлен ассортимент кожевенно-обувной промышленности. Чтобы попасть на выставку бесплатно, стоит заранее зарегистрироваться через официальный сайт.

Охота и рыболовство на Руси 2020

С 20 по 23 февраля 2020 года будет проходить выставка «Охота и рыболовство на Руси 2020». Данное событие ждут не только профессионалы, но и любители рыбалки. На выставке будут представлены лодки, моторы, рыболовное оборудование, туристические принадлежности и многое другое.

В 75 павильоне ВДНХ также будет работать оружейный салон. Организаторы подготовили много интересного для посетителей выставки: конкурсы, викторины, попробовать блюда полевой кухни.

Лучшие украшения России

С 5 по 8 марта будет проходить выставка «Лучшие украшения России». Это идеальное место, чтобы выбрать подарок к Международному женскому дню. В выставке примут участие более 150 российских ювелирных компаний. На выставке будут представлены бриллиантовые, жемчужные, янтарные изделия, а также эксклюзивные авторские произведения.

Места, которые стоит посетить на ВДНХ

Фонтан «Дружба народов» – один из символов Москвы. Изначально столичная достопримечательность носила другое название – «Золотой сноп». Здесь постоянно гуляют туристы и местные жители. Больше всего поражают огромные размеры и скульптурная композиция.

Кинотеатр «Круговая кинопанорама» – единственное место, где можно посмотреть фильм с обзором в 360 градусов. Несмотря на «приличный возраст», кинотеатр сможет поразить и очаровать любого гостя.

«Музей космонавтики» – один из крупнейших музеев мира, история которого началась еще в 1964 году. Коллекция культурного учреждения насчитывает более 90 тыс. уникальных экспонатов, в том числе и космическую аппаратуру, первые скафандры, ценные документы, фотографии, коллекции живописи и графики.

Московский дом бабочек – одна из главных достопримечательностей ВДНХ. Это идеальное место для времяпровождения с семьей, маленькими детьми, первого свидания. Здесь всегда царит лето, даже в сильные морозы.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.