Обнародована причина ограничения роста российской экономики

Фото: ShutterStock

Не так давно была обнародована основная причина ограничения роста российской экономики в будущем. Дело в том, что рост валового внутреннего продукта в ближайшие несколько лет будет ограничен в связи с сокращением количества экономически активных российских граждан. Подобная информация была обнародована 17 февраля 2020 года.

Представители Центрального банка России заявили, что дальнейшее снижение количества экономически активных жителей страны в период с 2020 по 2022 годы из-за нынешней возрастной структуры российских граждан останется тем фактором, которыйвпоследствии ограничит возможный темп роста в экономической сфере РФ.

Кроме того, в Центробанке указали на то, что сокращение предложения на отечественном трудовом рынке может сказаться на динамике заработной платы.

Одним из весомых факторов, которые, кроме всего прочего, оказывают влияние на стоимость нефти и нефтепродуктов в этом году, в Центральном банке Российской Федерации назвали стремительное распространение такого заболевания, как коронавирус. При этом прогнозируемая стоимость нефти марки Urals составляет 55 долл. за баррель.

Эксперты полагают, что распространения коронавируса способно приостановить рост валового внутреннего продукта в переделах от 0,1% до 0,2%. Ожидается, что более значительная угроза нависла над сферами, которые преимущественно связаны с перевозками, а также с разного рода развлечениями.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.