Когда открытие «Диснейленда» в Москве: власти разрешили ввести парк в эксплуатацию

Фото: ShutterStock

20 февраля 2020 года стало известно о том, что столичные власти разрешили строителю российского аналога «Диснейленда» наконец ввести парк развлечений в эксплуатацию. Сейчас «Остров мечты» в Москве, который находится в Наготинской пойме, является крупнейшим в мире крытым детским парком развлечений.

Дата открытия парка Остров мечты в Нагатинской пойме

Детский парк развлечений «Остров мечты» называют российским аналогом знаменитого «Диснейленда». В 2020 году он стал самым большим по площади крытым парком в мире. По размеру «Остров мечты» сопоставим с 140 полями для игры в футбол. Пропускная способность московского «Диснейленда» составляет более 13 миллионов посетителей в год.

Состоит будущий парк развлечений для детей «Остров мечты» из 9 различных тематических зон. Каждая из зон имеет 3 аттракциона. Также на территории парка откроется кинотеатр, концертный зал, множество заведений питания, большая парковка для автомобилей и т.д.

Ранее стало известно о том, что дата открытия «Острова мечты» в Нагатинской пойме назначена на 29 февраля 2020 года. Разрешили владельцам паркам ввести его в эксплуатацию столичные власти 20 февраля 2020 года.

Последние новости о парке Остров Мечты в Нагатинской пойме

В феврале 2020 года проходит последний этап строительства парка развлечений «Остров мечты». Уже 5 февраля 2020 года стал полностью готов для приема посетителей главный вход парка. На входной группе самого большого в мире крытого детского парка развлечений в мире появилась декоративная подсветка.

Выполнен вход в «Остров мечты» в виде сказочного замка. Всего для его украшения строители использовали более 500 различных осветительных приборов. Кровля замка и башни оснащены прожекторами.

Еще одна новость о детском парке развлечений в Нагатинской пойме касается строительства новой станции метрополитена. Стало известно, что на Бирюлевской ветке будет построена дополнительная остановка у «Острова мечты». Об этом заявил замглавы столицы по градостроительству Андрей Бочкарев. По его мнению, таким образом парк станет намного доступнее для жителей и гостей Москвы.

История строительства парка развлечений в Нагатинской пойме в Москве

«Остров мечты» является первым подобным объектом в Российской Федерации, который содержит в себе:

  • парк развлечений для детей;
  • торгово-развлекательный центр;
  • кинотеатр;
  • ландшафтный парк;
  • набережную и многое другое.

Находится парк на месте заброшенного парка времен Советского Союза имени 60-летия Октября. Строительство его началось в 2016 году после того, как глава города Сергей Собянин представил будущий проект главе государства Владимиру Путину.

Изначально завершить строительство крупнейшего в России и мире парка «Остров мечты» планировали в 2018 году, однако дата открытия постоянно откладывалась из-за нехватки финансов. Площадь главного здания парка развлечений составляет 300 тыс. кв. м., а общая территория — 100 га. Самой высокой точкой «Острова мечты» является башня, высота которой составляет 75 метров.

Оценивается объем инвестиционных средств в детский парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме в 1,5 миллиарда долларов. Финансирует проект группа компаний «Регионы» — известный российский холдинг, который состоит из более 20 предприятий.


Общество 28.04.20240

После завершения Великого поста необходимо особенно внимательно подойти к составлению своего рациона питания, чтобы сохранить достигнутые результаты и не нанести...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.