Губернаторы могут получить право снимать мэров за нецелевое расходование межбюджетных трансфертов

Губернаторы могут получить право снимать с должности руководителей  муниципалитетов или глав местных администраций за нецелевое расходование межбюджетных трансфертов. Соответствующий проект закона правительство уже внесло в Госдуму, пишет РБК.

Из данного проекта следует, что высшее должностное лицо субъекта России получит право отстранять от должности руководителей муниципалитетов и глав местных администраций, если они допустят нецелевое использование межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов. Аналогичные меры предлагаются и за нарушения условий расходования межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов. Но это касается случаев, установленных судом. 

Авторы этого законопроекта считают, что это поможет снять напряженность в отношениях между субъектами России и муниципалитетами.

21 Августа 2015 11:53
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.