Дональд Трамп обвинил Россию и Саудовскую Аравию в падении цен на нефть

Фото: ShutterStock

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что падение нефтяных котировок стало положительным явлением, так как снизится и стоимость бензина. В обвале цен он обвинил Саудовскую Аравию и Россию.

В РФ курс доллара подскочил до 73 руб. Цена нефти сорта Brent упала до $33,48. Причиной снижения нефтяных котировок является провал международных переговоров по уменьшению добычи нефти. Государства начали обсуждать дополнительное снижение добычи из-за китайского коронавируса.

Эксперты ОПЕК полагают, что из-за эпидемии серьезно снизятся объемы потребления горючего в китайской промышленности.

Российские эксперты сообщают, что нереализованное соглашение ОПЕК+ по уменьшению нефтедобычи шло вразрез с российскими интересами. После того, как Россия вышла из соглашения ОПЕК+, страна может начать свою игру на международном рынке.

При этом Дональд Трамп в последние годы проводит особую политику, которая должна превратить США в продавца энергетических ресурсов. Миллиарды долларов были вложены для повышения добычи внутри США. При этом эксперты предсказывают проблемы в добыче американского сланца.

Представители Саудовской Аравии опровергли информацию о том, что Эр-Рияд начал с Москвой ценовую войну на нефтяном рынке. По мнению саудитов, ответственными за ситуацию на нефтяном рынке являются все крупнейшие мировые игроки.

В российском Минэнерго заверяют, что положение дел на рынке нефти остается таким, как было спрогнозировано российскими специалистами. У нефтяной отрасли РФ есть хорошая ресурсная база и финансовая прочность. Она будет и далее конкурентоспособной.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.