Пищевой рацион глав разных стран мира связан с их привычками и национальной кухней

Фото: ShutterStock

У каждого человека в мире есть свои предпочтения в еде. На личную диету влияют привычки, национальная кухня и уровень состояния здоровья. Свои предпочтения в еде имеют и мировые лидеры.

Педро Санчес (Председатель правительства Испании)

Премьер-министр Испании Педро Санчес старается не сидеть на месте и регулярно посещает спортзал. Испанский премьер-министр питается, согласно сбалансированной средиземноморской диеты. Каждый день он потребляет фрукты, овощи и салаты. Санчес не потребляет тяжелую пищу, стараясь отказаться от мяса. Также он предпочитает азиатскую кухню в виде суши и нигири.

Ангела Меркель (Канцлер Германии)

Германский канцлер Ангела Меркель питается исторически популярными немецкими блюдами. Это сосиски, сырное фондю, вместе с пивом. На ужин ей подают блюда из овощей. Также она выделяет время для прогулок на открытом пространстве.

Дональд Трамп (Президент США)

Глава США Дональд Трамп, подобно своим согражданам, потребляет фаст-фуд. В составе его меню есть гамбургеры, сэндвичи, картошка фри и газировка. При этом, Трамп придерживается малоподвижного образа жизни, отдавая свободное время только гольфу. Дональд Трамп любит колу-лайт и коктейли на основе молока. При этом, глава США не потребляет спиртное.

Владимир Путин (Президент России)

Президент РФ Владимир Путин проводит активный образ жизни, вопреки плотному рабочему графику. В его рационе находятся сытные и вкусные блюда. Владимир Путин потребляет шашлык, включая рыбу и красну икру. На десерт президент ест блины с клубникой или мороженое. Среди напитков, Владимир Путин пьет кофе по-турецки и зеленый чай. Глава РФ может иногда себе позволить бокал шампанского или вина.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.