Пророчества или совпадения в фильме «Заражение» о коронавирусе в мире 9-летней давности

Фото: ShutterStock

Фильм «Заражение» 2011 года американского кинорежиссера Стивена Содерберга, стал пророческим спустя почти 9 лет после его выхода в прокат, и в этом уверены многие эксперты и просто рядовые россияне.

О чем рассказывает фильм «Заражение», вышедший в 2011 году

Фильм «Заражение», впервые появился в 2011 году на Венецианском международном кинофестивале. Потом был запущен в мировой прокат. Многие россияне сумели посмотреть фильм 13 октября 2011 года. Хотя в фильме принимали участие известные актеры, да и сам кинорежиссер пользовался у многих популярностью из-за своих необычных и интересных работ, фильм «Заражение» в 2011 году не произвел огромного впечатления. При затраченных на его съемку 60 млн долларов только удалось получить в прокате 135 млн.

Фильм рассказывает о мужчине по имени Бет, который вернулся из Гонконга по работе и почувствовал себя плохо. Выяснилось, что там он каким-то образом подхватил неизвестный вирус. Бет умирает от нового вируса, но после его смерти люди начали заражаться очень быстро и частично умирать. Далее началась эпидемия в США. ВОЗ и специальный центр по контролю за заболеваемостью страны предпринимают все меры, чтобы ограничить дальнейшее его распространение и положить этому конец.

Но это не так-то просто, поскольку инкубационный период несколько дней, а смертность от нового вируса достигает 20%. Ученые и врачи пытаются найти лекарство от нового страшного вируса, но им мешает его мутации и плохая изученность. Но вот заветное лекарство удалось найти, и за ним уже разворачивается настоящая охота. Казалось бы, с вирусом практически покончено. Но в конце фильма его помещает для хранения в контейнер с гриппом и атипичной пневмонией. Возможно такие соседи крайне опасны в будущем для человечества.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Противовирусные препараты: могут ли они вылечить россиян от коронавируса

Пророчество или совпадение о коронавирусе фильма «Заражение» 2011 года, что говорят эксперты

После мирового проката многие зрители говорили, что он не произвел на них особого впечатления. Это всего лишь очередная американская картина-катастрофа. Но вторую жизнь фильм «Заражение» приобрел в 2020 году, когда в мире была объявлена пандемия коронавируса COVID-19. Тогда многие вспомнили об этом фильме и пересмотрев его еще раз сделали выводы, что создатели «как в воду смотрели».

Теперь фильм «Заражение» в пятерке самых популярных в мире. И все потому что рассказывает зрителям о мировой эпидемии и ее реальных последствиях. Его сразу сравнили с эпидемией коронавируса в мире и ужаснулись, что человечество может ожидать. Ну это и понятно – «у страха глаза велики». Теперь люди разделились на 2 лагеря: одни удивляются, как создателям фильма-катастрофы удалось так точно рассказать об эпидемии вируса в мире за почти 9 лет до его разгорания в реальности. Другие уверены, что это заговор против человечества, и это никакое не совпадение, а четко спланированное событие.

Страсти из-за фильма «Заражение» разгорелись не зря. Ведь в нем много совпадений с эпидемией коронавируса в мире сейчас:

  •  начало заражения положено в Азии (Гонконг и Ухань);
  • разносчики вируса стали летучие мыши;
  • даже симптомы вирусов очень похожи;
  • вирус новый и лекарства от него нет;
  • введения карантина властями;
  • распространение ложной информации о вирусе и лекарстве.

Люди поверили в то, что фильм-катастрофа «Заражение» является пророческим, и отображает практически все события эпидемии коронавируса на сегодняшний день в мире. Но подобных фильмов много. И пусть они не являются точной копией эпидемии коронавируса в мире, но отображают ее сущность и возможные последствия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.