В Индии из-за коронавируса приостановили движение общественного транспорта

Фото: ShutterStock

Из-за коронавируса в Индии решили остановить на некое движение транспорта в неких участках страны. Такое решение было принято правительством в пятницу, 20 марта 2020 года. Известно, что в штате Пенджаб, который расположен на севере страны, стал весь общественный транспорт.

Из-за коронавируса в Индии решили пересмотреть движение транспорта

В индийской столице, собираются ограничить движение метро. Правительство намерено сделать так, чтобы поезда ездили меньше и не делали остановки на неких станциях. В Мумбаи в это время могут остановить направления всех поездов.

В неких больших городах людей в автобусы будут пропускать лишь в том случае, если есть места для сидения, остальные могут не надеяться на стоячий проезд.

Нарендра Моди, который является премьер-министром страны, отметил, что люди должны оставаться дома по возможности, чтобы предотвратить разгул вирусов. Те, кому больше 60 лет лучше вовсе не идти из дома, так, как такие люди находятся в группе риска. Премьер призвал население не паниковать и не покупать бесцельно в магазинах все подряд.

Премьер-министр попросил не верить всем сплетням и рассказам в социальных сетях. Кроме того, он дал поручение министерству экономики создать меры для того, чтобы поддержать бизнес. В настоящее время на территории страны заболело 194 человека, шесть случаев оказались летальными.

Всех людей с гриппом в Индии будут проверять на коронавирус

Все случаи респираторных заболеваний в стране будут проверять на наличие коронавируса нового типа. Такое указание 21 марта 2020 года дал совет медицинских исследований в стране.

После того, как была пересмотрена стратегия выявления заболевания, специалисты сказали, что нужно проверять на наличие инфекции всех людей, которых доставили в больницу с сильными респираторными заболеваниями, если у пациентов есть кашель, лихорадка и одышка.

Проверят всех, кто был за границей на протяжении последних двух недель. Такие люди обязательно должны пройти проверку, если они ощущают ухудшение самочувствия, или же контактировали с больными людьми.

Индия закрыла авиасообщения из-за коронавируса

Начиная с 22 марта 2020 года Индия прекратила принимать международные авиационные рейсы. Такой запрет будет длиться на протяжении недели. Кроме того, правительство настоятельно советует людям, старше 65 лет оставаться дома, если они не чиновники и не медики. Детям до 10 лет также не рекомендуют выходить из дома.

В настоящее время зафиксировано уже шесть случаев смерти от китайского вируса на территории Индии. В штате Бихар от почечной недостаточности умер 38-летний мужчина. Санджай Кумара, который является министром здравоохранения штата, отметил, что покойный был заражен. Это был первый случай смерти в данной штате, а умерший мужчина является самым молодым, который скончался от данной инфекции.

В штате Махарштара, где зафиксировано больше всего случаев заражения, заболело 74 человека. В воскресенье, 22 марта 2020 года умер 63-летний мужчина, который был доставлен с осложнениями в Мумбаи в частную больницу. Известно, что он страдал от диабета, имел высокое давление. Умер он от отека легких.

По состоянию на 22 марта, всего в Индии заразилось 341 человек. Уже вылечились и выписались из больницы 23 человека. Всего в мире заразились более 225 тыс. человек, более 9 тыс. скончались.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.