Серийное производство нового спортивного автомобиля Tesla запланировано на 2020 год

Фото: ShutterStock

Автомобиль нового поколения Tesla Roadster, как известно, выйдет на этап производства в 2020 году. Именно об этом объявил Илон Маск в ноябре 2017 года, когда он выступил с речью о том, что данный вид транспортного средства должен продолжить совершенствоваться. Отмечается, что в 2020 году автомобиль Tesla Roadster начнёт активно производиться в мире. Изначально будет выпущена лишь 1 тыс. экземпляров, а стоимость данной модели будет составлять минимум 200 тыс. долларов США. Известно, что на Tesla Roadster можно оформить предзаказ с залогом в 50 тыс. долларов США.

История нового автомобиля Tesla Roadster

История модели автомобилей Tesla Roadster уходит в 2008 – 2012 годы. Именно тогда первая спортивная машина компании Tesla активно выпускалась. Всего за несколько лет в свет вышло примерно 2,5 тыс. экземпляров, а первая их презентация состоялась на территории Калифорнии в июле 2006 года.

Известно, что уже в 2011 году, за недолгое время до окончания производства устаревшего вида автомобилей, Илон Маск объявил о том, что серия Tesla Roadster должна начать совершенствоваться. Во время своей речи он отметил, что в 2014 году из спортивной машины исчезнут многие старые детали, и появится её усовершенствованная модель.

В 2017 году состоялась презентация электрического грузового автомобиля Tesla Semi. Именно тогда, неожиданно для всего мира была представлена машина Tesla Roadster. В то время некоторые любители данной марки даже смогли впервые попробовать электромобиль на практике. Внеся залог, составляющий 50 тыс. долларов США, люди приняли участие в тест-драйве автомобиля Tesla Roadster, что вызвало массу эмоций.

Технические характеристики нового автомобиля Tesla Roadster 2020 года

В ходе первой презентации спортивного автомобиля Tesla Roadster Илон Маск поделился информацией о технических характеристиках новой машины. Стало известно, что в стандартной комплектации она будет способна за 2 секунды достигать скорости, составляющей 60 миль/ч. Что особенно сильно поразило любителей Tesla Roadster, так это его максимальная скорость, которая официально составляет более 400 км/ч.

Известно, что новый автомобиль Tesla Roadster получил при разработке довольно объёмный аккумулятор, который поможет машине преодолевать расстояния до 1 тыс. км.

Илон Маск во время первой презентации автомобиля Tesla Roadster отметил, что при производстве машины достигалась определённая цель. Она заключается в том, чтобы дать понять людям, что бензиновые автомобили уже устарели, и им на смену должны прийти другие модели.

Находиться в долгом движении автомобиль Tesla Roadster будет за счёт 3 моторов, которыми он был оснащён. Известно также, что салон данной машины сможет смещать в себя не более 4 человек. При этом задний ряд мест не рассчитан на людей с крупной комплекцией. По традиции, автомобиль Tesla Roadster будет иметь съёмную крышу.

Внешний вид и салон новой машины Tesla Roadster

Известно, что новый автомобиль Tesla Roadster будет иметь лишь 2 двери, через которые в салон смогут попасть 3 пассажиров и 1 водитель. Любители данной марки отметили, что обновлённая версия машины внешне во многом схожа с некоторыми другими популярными марками. Однако отмечается, что их главным различием является производительность и другие технические характеристики.

Автомобиль Tesla Roadster будет иметь цельный корпус. Съёмная крыша, которой также сможет похвастаться обладатель машины, будет удобно помешаться в багажное отделение, что позволит превратить спортивный электромобиль в кабриолет.

Многим любителям автомобилей Tesla при первой презентации бросилось в глаза то, что новый Roadster не имеет радиаторной решётки. Именно эта деталь обращает внимание людей на то, что машина полностью безопасна для экологии Земли.

Люди, впервые увидевшие автомобиль Tesla Roadster, отметили, что его руль напоминает джойстик от популярной приставки. Некоторым также он напомнил руль самолёта. Вся остальная часть салона автомобиля Tesla Roadster выглядит не менее привлекательно, а панель управления напоминает экраны из фильмов про будущее планеты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.