Какие выставки и мероприятия не смогут состояться весной 2020 года из-за коронавируса в стране

Фото: ShutterStock

Из-за эпидемии коронавируса в столице были отменены выставки и многие развлекательные мероприятия. Мэр Москвы указом запретил их проводить с 10 марта и по 10 апреля в связи с карантином в стране. С условием, что при проведении мероприятия должно быть не более 5 тыс. зрителей. Также под запретом досуговые мероприятия с количеством людей более 50 человек.

Выставки в столице, которые пока не состоятся из-за коронавируса

В столице проходит всегда много выставок. Но в связи с эпидемией коронавируса многие из них закрыты или перенесены на более дальние даты. Конечно же были закрыты и приостановлены все развлекательные мероприятия. Поскольку в этих местах происходило большое скопление людей, а значит и распространение коронавируса. Все крупные мероприятия, где свыше 5 тыс. человек, мэр Москвы отменил с 10 марта и по 10 апреля включительно.

Полностью отменены следующие выставки:

  • выставка Сальвадора Дали. Очень популярная среди гостей столицы и москвичей. На ней было представлено около 180 работ необычного и загадочного художника Сальвадора Дали. Открывшись 28 января 2020 года, выставка успела проработать какое-то время, и была полностью закрыта 16 марта;
  • также уже закрыта до 10 апреля выставка «Русская сказка» от Васнецова. Хотя она должна была работать до 10 мая;
  • работа большинства павильонов выставочного комплекса ВДНХ тоже приостановлены до 10 апреля.

Некоторые музеи, такой как «Третьяковская галерея» дают возможность посмотреть свои экспонаты в онлайн-режиме.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Соблюдая профилактические рекомендации, коронавирус можно победить

Какие мероприятия в Москве еще пока не будут проводиться из-за карантина в связи коронавирусом

Кроме выставок в Москве проводятся огромное количество разнообразных мероприятий в совершенно разных направлениях. Но практически все были отменены или временно перенесены на другие даты, если периоды их проведения попали под карантин.

Полностью отменили:

  • крупные фестивали «Крымская весна», «Большая перемена» и «Экофест»;
  • также не приехала американская группа «THE SCORE». Ее концерт 17 марта был намечен.

Переносят на другую дату:

  • чемпионат Европы по скалолазанию пока перенесут на конец июня. Но билеты можно или сдать до середины апреля, или пока оставить до июня. Организаторы уверяют, что они все еще действительны;
  • российский исполнитель Егор Крид перенес концерт с 21 марта на осень. Но почему-то организаторы все еще продают и дальше билеты на его концерт никого, не предупреждая об переносе;
  • выступление группы «ЧАЙФ» тоже перенесли с 20 марта на осень. Все билеты действительны;
  • а вот эпатажный российский певец Филипп Киркоров не будет отменять и переносить свой концерт в Москве Возможно его риск будет оправдан. Хотя свой концертный тур по Прибалтики певец отменил.

Почему в России ограничивают контакты с людьми, последние новости о коронавирусе в России и мире

Пандемия коронавируса в мире не только коснулась здоровья и жизни людей, но и отняла у них возможность общаться и занимать свой досуг. Поскольку России тоже коснулся коронавирус, то в стране был введен карантин. Такая ситуация требует четкого выполнения определенных правил, благодаря которым будет возможно остановить распространение вируса по стране, и уменьшить количество заражений. Самое важное в таких ситуациях не упустить время и изолировать уже зараженных людей от здоровых.

С 28 марта по 5 апреля в стране официально сделали выходные дни для всех, кроме органов власти и транспорта. Но остались работать медики, сотрудники аптек и магазинов. Это нужно, чтобы максимально ограничить контакты людей и тем самым не дать коронавирусу больше распространиться по территории России.

Ситуация с эпидемией коронавируса в мире на 27 марта 2020 года:

  • количество зараженных людей 543 тыс. 485 человек;
  • из них с летальным исходом 24 тыс. 865 человек;
  • из них полностью выздоровели 127 тыс. 535 человек

Ситуация с эпидемией коронавируса в России на 27 марта 2020 года:

  • количество зараженных людей 1 тыс. 36 человек;
  • из них с летальным исходом 3 человека;
  • из них полностью выздоровели 41 человек.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Китай делится секретами победы над коронавирусом COVID-19

Пока с эпидемией коронавируса тяжело справиться, но Россия пытается это сделать. И закрытие массовых мероприятий очень правильное решение. Здоровье и жизнь людей превыше всего.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.