Второй случай MERS зафиксирован на Филиппинах

Фото: ShutterStock

На Филиппинах зафиксировали второй, начиная с января текущего года, случай коронавируса Ближневосточного респираторного синдрома (MERS), пишет РБК.

Вирус подхватил 36-летний мужчина. Он прибыл на Филиппины из Дубая 19 июня. Кроме того он недавно посещал Саудовскую Аравию.  4 июля его госпитализировали.

Самый первый случай MERS на Филиппинах был зарегистрирован в январе этого года.  Тогда заболела медсестра, которая работала в Саудовской Аравии.  Она успешно справилась с болезнью.

MERS  вызывает острое заболевание органов дыхания. Эффективного лечения пока нет, плохо изучен и механизм передачи этого вируса. Высокая смертность наблюдется среди тех, кто имеет сопутствующие заболевания и ослабленный иммунитет. Кроме арабских стран серьезные проблемы с этим вирусом имеет сегодня Южная Корея. Там заболели 186 жителей, 33 человека умерли. 

06 Июля 2015 11:10
Источник: 1RRE.ru


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.