Празднование 9 мая перенесли по всей России из-за коронавируса

Фото: ShutterStock

На какое число перенесли празднование Дня Победы из-за коронавируса – этот вопрос заинтересовал после того, как стало известно о переносе праздника. Такое решение было принято из-за непростой эпидемиологической ситуации в Москве. Перенос парада был рекомендован всеми ветеранскими организациями.

В этом году должна отмечаться крупная дата — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Но, к сожалению, празднование переносится из-за распространения коронавируса в России.

Путин перенес Парад Победы и другие мероприятия

В начале апреля многие россияне в социальных сетях часто задавали вопросы о проведении мероприятий, связанных с празднованием 9 мая во время пандемии коронавируса. Тогда появились слухи о том, что Парад Победы могут перенести.

Для того чтобы провести масштабное мероприятие на Красной площади, нужно задолго до его начала начинать репетицию. Однако в 2020 году это не было сделано в полном масштабе из-за распространения вируса в Москве и Подмосковье.

Президент России сообщил, что не может принять решение о начале репетиции, поскольку риск заражения очень большой. В связи с этим мероприятия по случаю празднования 75-летия Победы переносятся в Москве.

Не будет 9 мая мероприятий и парадов и в других регионах России. Все запланированные праздничные программы отменены, поскольку в стране еще не пройден пик заболеваемости коронавирусом. В Кремле не хотят рисковать в период сложной эпидемиологической обстановки.

На какое число перенесли Парад Победы 9 мая 2020 года

Президент России поручил министру обороны перенести празднование Дня Победы. В своем обращении он не сообщил о новой дате, когда в 2020 году пройдет парад на Красной площади.

На сегодняшний день трудно сказать, через какое время в России спадет число заболеваемости коронавирусом. Пик еще не пройден, а это значит, что заболевших будет еще больше. В связи с этим нельзя назвать точную дату проведения отложенных мероприятий по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В своем обращении Путин сообщил, что парад на Красной площади по случаю Победы в ВОВ и обязательно будет. Однако сейчас главное — позаботиться о здоровье граждан. Глава России отметил, что 9 мая в каждой российской семье, несмотря на коронавирус, будут праздновать День Победы, находясь дома.

В Кремле сообщили, что сделают все возможное для того, чтобы ветераны ВОВ почувствовали этот праздник несмотря на то, что в Москве и в регионах Росси не будет праздничных мероприятий.

Президент сообщил, что все они обязательно будут проведены в 2020 году, как только Россия справится с коварным вирусом. Сейчас все силы направлены на то, чтобы сделать это как можно быстрее.


Наука 26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.