Акция «Георгиевская ленточка» в 2020 году в России будет проходить в дистанционном режиме

Фото: ShutterStock

Из-за введенного режима самоизоляции в России ежегодная акция «Георгиевская ленточка» в 2020 году будет проходить в дистанционном формате. Организация «Волонтеры Победы» заявила о том, что в онлайн-режиме пройдет мероприятие в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Как будет проходить и когда начнется акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля в Российской Федерации началась традиционная акция под названием «Георгиевская ленточка». В этот раз проходить она будет в онлайн-формате, о чем заявил организатор мероприятия «Волонтеры Победы». Чтобы принять участие в акции «Георгиевская ленточка», необходимо найти такую ленту дома и сделать с ней фотографию. Затем организаторы мероприятия предлагают опубликовать снимок в социальные сети и написать история о том, почему для участника важна данная акция.

В случае, если георгиевской ленты у участника нет, в рамках онлайн-акции можно использовать виртуальный символ Победы в ВОВ в виде стикера. В акции «Георгиевская ленточка» участвует множество волонтеров в городах Российской Федерации. Занимаются они покупкой и доставкой товаров первой необходимости ветеранам и пенсионерам, которые сейчас находятся на самоизоляции. Также в рамках мероприятия помощь поставляется медицинским работникам, которые борются с распространением коронавируса в стране.

Вместе с продуктами и медицинскими препаратами волонтеры доставляют нуждающимся Георгиевские ленты. Как утверждают организаторы акции, все они проходят предварительную дезинфекцию.

Суть акции «Георгиевская ленточка»

В 2020 году акция проходит в 15-й раз, но впервые за всю историю организовать ее решили в дистанционном формате. Связано это с режимом самоизоляции, который не позволяет участвовать в массовых мероприятиях. Организацией акции занимаются «Волонтеры Победы». Спонсируют мероприятие государственные организации Росмолодежь и Роспатриотцентр.

Первым инициатором создания такой акции стала медиагруппа «РИА Новости». С 2005 года суть мероприятия состоит в том, чтобы раздавать символ победы в виде Георгиевской ленточки всем желающим.

Организаторы заявляют, что с помощью данной акции они хотят привлечь внимание молодого поколения к важности победы в Великой Отечественной войне. Распространением Георгиевских лент волонтеры занимаются не только в России, но и в других странах. Среди них: Китай, Бельгия, Беларусь, Германия, Италия, Латвия, Великобритания, Соединенные Штаты Америки и другие.

Акция «Бессмертный полк» в дистанционном формате

В онлайн-формате в 2020 году из-за режима самоизоляции состоится не только «Георгиевская ленточка», но и традиционная акция «Бессмертный полк». Пройдет мероприятие в дистанционном режиме 9 мая. Планируется, что видеоряд со снимками участников Второй мировой войны и их родственников будет показан на 200 уличных дисплеях столицы. Транслироваться акция будет и онлайн — в виртуальном кинотеатре ОККО и на официальном сайте «Волонтеров Победы».

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо посетить портал «Бессмертного полка», воспользоваться сайтом от Сбербанка «Банк памяти» или приложением «Вконтакте».

О том, что все мероприятия в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне в привычном формате будет отменены или перенесены, стало известно 16 апреля. Заявил об этом глава государства Владимир Путин. Причиной этому стала ситуация с коронавирусом, из-за которой были введены карантинные меры.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.