Солистка группы «Фристайл» Нина Кирсо умерла после двух лет комы

Фото: ShutterStock

О том, что артистки Нины Кирсо из группы «Фристайл» не стало, сообщили ее близкие. Многочисленные поклонники ищут информацию в Сети о причинах смерти артистки, а также данные из ее биографии. Последние годы были очень непростыми для певицы, но поклонники надеялись на чудо, которое так и не произошло.

Причина смерти Нины Кирсо из «Фристайла»

В пятницу, 30 апреля 2020 года, стало известно о кончине очень известной в прошлом певицы. На момент смерти ей было 56 лет. Знаменитость 90-х умерла в украинском городе Полтава, так и не приходя в сознание. Дело в том, что последние несколько лет она провела в коме. В нее она впала после инсульта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миру сообщили о смерти известного актера из Индии Ирфана Кхана

О смерти Нины сообщила в социальных сетях ее родная сестра Алла. Она назвала ее «любимой» и попросила молиться о ней. По какой именно причине она умерла, неизвестно. Могло не выдержать сердце или врачи могли отключить ее от аппарата по решению близких, так как шансов на выздоровление медики не давали. Подробностей этого печального события пока не сообщают, возможно, они станут известны позже.

Инсульт у певицы случился в начале лета 2018 года. Она резко почувствовала себя плохо. Нина была дома одна, родственников рядом не было. Родные стали переживать, когда обратили внимание, что артистка долго не отвечает на звонки. Когда они приехали к ней, то обнаружили женщину без сознания.

История болезни Нины Кирсо

Врачи определили, что у певицы инсульт. Благодаря их усилиям состояние больной даже улучшилось. Но спустя какое-то время она впала в кому. Все, кто работали с солисткой, говорили, что женщина никогда не жаловалась на здоровье, и перед тем, как все случилось, чувствовала себя хорошо. Выяснилось со временем, что у больной было высокое давление, но она на это не обращала внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер главный нефтяник страны Грайфер Валерий Исаакович: что известно о богатстве покойного главы ЛУКОЙЛа

В течение этих двух лет родственники Нины были рядом, поддерживали ее. Сестра певицы собирала деньги и на лечение, и на реабилитацию. Коллеги артистки давали концерты, чтобы собрать финансы.

В 2019 году стало известно, что женщина вышла из комы. Об этом рассказал известный продюсер Андрей Разин. По его словам, певица открыла глаза после восьми месяцев без сознания. Но состояние артистки было тяжелым. В течение года медики делали все для восстановления женщины, но так и не добились желаемого. Возможно, ее просто отключили от ИВЛ, так как шансов на выздоровление уже не было.

Биография покойной Нины Кирсо

Родилась женщина летом 1963 года в Полтаве. Ее родители были связаны с музыкой — папа играл на музыкальных инструментах, а мама пела. Девочка тоже решила связать свою жизнь с музыкой и пошла уиться в музыкальную школу. Однако в институт она поступила не в творческий, а в строительный, но диплом ей так и не пригодился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пытался не допустить распространения коронавируса: умер мэр Ставрополя Андрей Джатдоев

В 80-х годах женщина попала в группу «Фристайл», которая сначала называлась «Олимпией». Первым ее солистом был Вадим Казаченко, затем его сменил другой солист.

В 90-х годах коллектив стал по-настоящему популярным. Нина Кирсо вышла замуж за руководителя группы в 1990 году. В семье родился сын, у которого сейчас уже своя семья.

В 90-х годах коллектив стал по-настоящему популярным. Нина Кирсо вышла замуж за руководителя группы в 1990 году. В семье родился сын, у которого сейчас уже своя семья. Ее муж ушел из семьи, а для его дочери Нина стала матерью.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.