Дети выпали из окна в Москве: кто отец погибших мальчиков и другие подробности происшествия

Фото: ShutterStock

Новости о том, что в Москве 2 мая 2020 года выпали дети из окна, быстро разлетелись по всей стране. И если сразу не было известно, кто отец погибших мальчиков, то по состоянию на сегодня, 4 мая 2020 года, журналистам удалось собрать немного сведений. Но большая часть информации все равно находится в закрытом доступе.

В Москве дети выпали из окна: детали трагедии

Настоящая семейная трагедия развернулась в Москве на улице Талалихина, Таганский район, 2 мая 2020 года, где дети выпали из окна. Жертвами оказались двое мальчиков, которые приходились друг другу братьями. Старший родился в 2009 году, а младший — в 2012 году. Детей обнаружили под окнами многоэтажки, в которой жила семья. По данным медиков, у обоих ребят были диагностированы травмы, которые характерны для падения с большой высоты.

По сообщениям СМИ, в момент, когда дети выпали из окна в Москве, дома находились и другие члены семьи. Сообщается, что в соседней комнате была мать погибших вместе с маленькой дочкой. При этом некоторые источники добавляют, что в квартире на момент происшествия находились и бабушка с дедушкой. Но эта информация носит неподтвержденный характер. А вот отца во время происшествия дома не было, ему нужно было срочно отправиться по делам.

Семья, в которой произошло это горе, никогда не числилась в рядах неблагополучных. Считалось, что все малыши растут в достатке, окруженные заботой. Со слов журналистов, которые пообщались с правоохранителями, никаких конфликтов или серьезных недопониманий в семье никогда не было. Оба мальчика росли творческими личностями, проявляли себя хорошо в актерском поприще. Один из малышей даже успел сняться в видеоклипе популярного российского исполнителя Басты.

Кто отец детей, которые выпали из окна в Москве?

После случившегося трагического инцидента мама детей, которые выпали из окна в Москве, находилась в шоковом состоянии. На фоне стресса женщина даже не смогла сообщить правоохранительным органам о случившемся. А немного позже домой вернулся папа мальчиков.

На сегодня, 4 мая 2020 года, точной информации о том, кто отец детей, которые выпали из окна в Москве, не особенно много. Журналистам удалось разузнать, что мужчине 44 года и он является бизнесменом. Также, по предварительным данным, глава семейства не присутствовал дома в момент трагедии, так как отправился в это время в магазин за покупками.

Позже стало известно, что папа погибших ребят является владельцем сети детских бутиков. Он всегда старался принимать активное участие в воспитании наследников.

Старший из погибших мальчиков учился в четвертом классе в формате домашнего обучения. А его мать активно продвигала блоги в социальной сети «Инстаграм» от своего имени и от лица детей.

Случившееся сильно отразилось на здоровье женщины. Ночью ей стало совсем плохо на фоне сильного стресса. Пришлось вызвать бригаду «скорой помощи». Прибывшие на место врачи оказали убитой горем матери двоих скончавшихся сыновей медицинскую помощь на месте, но госпитализировать не стали.

Несмотря на родившиеся среди читателей теорий касательно того, что послужило причиной трагедии, пока что ничего точно неизвестно.

Представители пресс-службы столичного ГСУ СКР сообщили СМИ, что следователи и криминалисты проводят работу на месте происшествия. Параллельно с этим устанавливаются обстоятельства случившегося. Для этого правоохранители проводят опрос очевидцев трагичного инцидента, а также соседей семейства.

Дети выпали из окна в Москве: причины инцидента и первые подвижки в деле

Основная причина, объясняющая, почему дети выпали из окна в Москве, базируется на несчастном случае. По одной из наиболее вероятных версий, мальчики во время игры забрались на подоконник, но не удержались и сорвались вниз. Но, согласно стандартным правилам в таком случае, правоохранители все равно возбудили уголовное дело. Как сообщила представитель ГСУ СКР Юлия Иванова, речь идет о возбуждении уголовного дела по статье 109, что указывает на причинение смерти по неосторожности.

Работникам прессы удалось узнать и то, как зарекомендовали себя братья во время занятий в танцевальной студии «Тодес». Здесь они брали уроки хореографии на протяжении нескольких лет. Педагоги охарактеризовали детей, как вполне прилежных учеников. За ними никогда не было замечено нежелания учиться или каких-то мыслей, связанных с суицидальными наклонностями.

Мальчики активно занимались, делали значительные успехи и старательно работали над выполнением домашних заданий. Последние приходилось делать в режиме дистанционного обучения, так как школа перешла на удаленку после введения всероссийского карантина. Но мальчики всегда исправно присылали записи исполненных танцевальных движений, которые и были их домашним заданием.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.