В РФ весенний призыв в армию пройдет по графику, вопреки эпидемии коронавируса

Фото: ShutterStock

Руководство МО РФ проводит ряд мер для недопущения попадания коронавируса в ряды Вооруженных сил. Все работники военкоматов и медперсонал оснащаются защитными масками, включая антибактерицидные средства. Уже готово более 360 тыс. дел призывников, которые будут рассмотрены призывными комиссиями.

В текущем году в армию призовут 135 тыс. россиян. Для анализа температуры тела призывников на всех медицинских постах и призывных пунктах будут использоваться бесконтактные термометры. Все новобранцы во время поездки к своим частям будут носить медицинские маски.

Также все призывники будут проверяться на заражение коронавирусной инфекцией. Только при условии отрицательного результата новобранца отправят на медосмотр.

Транспортировка призывников будет проходить таким образом, чтобы они никак не контактировали с гражданскими. Все железнодорожные перевозки новобранцев пройдут в отдельных вагонах.

Во время общей изоляции призывники жить будут в закрытых казармах. Свою службу они начнут уже после двухнедельного карантина.

Для изоляции зараженных призывников созданы особые условия — их отправят на карантин.

Нет никаких серьезных срывов для комплектования спортивных или научных рот. Но призыв текущего года имеет и некоторые изменения. Во время отправки призывников в часть, не допускается присутствие их родителей.

Вместе с призывом действует и уход в запас отслуживших солдат. Все уезжающие в запас дембеля поучают защитные маски и средства для дезинфекции согласно времени, в течение которого они будут находиться в пути.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.