Последние новости о коронавирусе в России и мире на 16 мая 2020 года

Фото: ShutterStock

Ситуация с коронавирусом в мире очень неоднозначная к 16 апреля 2020 года. Если в первые месяцы везде фиксировался рост заражения, но теперь все зависит от страны и континента. В России положение остается не простым, но появляются и позитивные тенденции.

Последние новости о коронавирусе в России на 16 мая 2020 года

В последние несколько суток продолжается наблюдаться снижение количество случаев заболевания, притом, что тестов делается все также много (уже почти 6,5 миллиона сделано). Правда умирать начинает все больше людей за одни сутки. 16 мая впервые за долгое время зафиксировали снижения количества новых инфицированных — 9 200 человек за сутки и 119 летальных исходов. 15 мая было на 5 смертей меньше, но почти на полторы тысячи больше новых случаев. В итоге, за все время зафиксировали 272 000 случаев заболевания «ковид» и это третий результат в мире после США и Испании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дети в опасности: вирусное заболевание Кавасаки и его связь с КОВИД-19

Всего уже от инфекционных осложнений скончалось уже 2537 человек, более 63 тысяч выздоровело. 206 тысяч пациентов еще лечатся, и пару процентов из них находятся в палатах интенсивной терапии. У более чем трети новых больных нет никаких признаков вируса. В нескольких регионах страны обнаружили более тысячи больных, но с ними не сравниться Москва, которая остается в лидерах по всем показателям, несмотря на строгие ограничения.

Положение в мире с коронавирусом к 16 мая 2020 года

На утро (по МСК) 16 апреля 2020 года в мире подтвердили не менее 4 640 000 случаев заболевания КОВИД-1. В почти 310 000 кейсах это привело к смерти пациента, но гораздо больше выздоровело, более 1 770 000 случаев. Болеют более 2 500 000 человек и в 45 000 это тяжелые случаи, хотя их количество продолжает снижаться, на бумаге точно. За прошедший день прибавилось еще почти сотня тысяч человек, у которых нашли вирус. Более 5 000 человек за 24 часа в мире умерло из-за «ковид».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самоизоляция не пощадила никого: домашнее насилие в звездных семьях

Северная Америка из-за США лидирует по цифрам. Так, в США еще почти 27 тысяч человек заболело, а 1595 умерло 15 мая (всего уже 88,5 тысяч смертей). Почти 328 тысяч уже победили инфекцию, а более миллиона продолжают лечение и в более 16 тысячах кейсах это проходит в тяжелой форме. На втором месте мексиканцы — в среднем за сутки тут умирает около 250 человек и подтверждают новых 2-2,5 тысяч случаев. В Канаде этот показатель в два раза меньше и умирает здесь около сотни пациентов в день.

Беспокойство вызывает Латинская Америка, где статистика пугает. В Бразилии очередной рекорд — более 15 тысяч новых переносчиков нашли в результате тестирования и 824 человека умерло за 15 мая (уже почти 15 тысяч летальных исходов за все время). В Эквадоре за прошедший день не стало четверти тысячи пациентов и почти тысяча заразились. В Перу умерло в два раза меньше людей, но в 4 раза больше заразилось, чем в Эквадоре. Много больных в Чили.

Индия все также лидирует в Азии и за 24 часа тут 104 смерти (всего 2753) 3,8 тысяч заражений. 52 тысячи человек еще лечатся и уже планируют снимать ограничения. Турция и Иран показывают похожие суточные показатели. Кроме этих трех стран еще в четырех в сутки более тысячи человек заражается.

Коронавирус 16 мая 2020 года в Европе: последние новости

Европейские страны приходят в себя и продолжают снимать карантинные меры. Только в двух государствах умерло более 200 человек, это: Италия (242 смерти) и Британия (384 смерти). В последней и нашли 15 мая 3,5 тысяч новых больных. Около ста смертей в Испании, Швеции и Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Статистика и данные о коронавирусе к 15 мая 2020 года в России и мире

Именно Испания на втором месте по выявляемости инфекции за сутки в Старом свете. В других странах количество новых подтверждений «ковид» не превысило тысячи человек и сотни смертей в сутки. Всего за прошедший день умерло 1,3 тысячи человек и заразилось около 11 тысяч (без России). Всего умерло уже более 160 тысяч человек.

Уже в середине июня 2020 года в ряде стране хотят снять все ограничения и оставить разве что маски, но с ними придется еще долго ходить. Планируется в скором времени снять «границы» внутри ЕС.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.