АВТОВАЗ «обрадовал» любителей LADA новыми ценами

Фото: ShutterStock

Пандемия Covid-19 коснулась абсолютно всех экономических отраслей, не обошла стороной и российский авторынок. За апрель было приобретено минимальное количество автомобилей производства АВТОВАЗ, правда компания на этот факт не обратила внимание и решила поднять цены на всю продуктовую линейку, вместо того, чтобы объявить о скидках. Последними подняли стоимость на автомобили LADA. Буквально несколько недель назад АВТОВАЗ предъявил новый прайс на данную марку авто.

Волжский автозавод к ценникам на свою продукцию приписал от 5 до 18 тыс. рублей. То есть, автостроитель увеличил прайсы от 0,7% до 2,4%. В итоге, самый бюджетный вариант LADA Granta подорожал от 5 до 14 тыс. рублей в зависимости от модефикации авто. В настоящее время машину данной модели в кузове седан можно приобрести почти за 466 тыс. рублей.

Универсал LADA Granta Cross вырос в стоимости от 6 до 9 тыс. рублей, теперь за авто данного класса придется отдать 585 тыс. рублей. Granta Drive Active четырехдверный скаканул в цене на 8 тыс. рублей и теперь его стоимость составляет 652 тыс. «деревянных».

К прайсу на LADA Vesta и хетчбэк XRAY Cross приписали 8-18 тыс. рублей. Пятидверная LADA XRAY выросла от 5 до 8 тыс., а внедорожник 4×4 — на 7 тыс. рублей. Только стоимость версии Bronto осталась прежней. На 7 тыс. рублей также подорожала LADA Largus, а битопливные «Ларгусы» поднялись в цене на 12 тыс. рублей.

Продажи в апреле продукции тольяттинского бренда снизились на максимальные 71%. Если сравнивать с 2019 годом, когда во второй весенний месяц удалось продать 32 тыс. 316 автомобилей, то сезон 2020 года такими показателями не может порадовать. За апрель удалось реализовать чуть больше 9 тыс. машин.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.