День предпринимателя отмечают в России 26 мая 2023 года

Фото: ShutterStock

Сегодня, 26 мая, в России отмечается День российского предпринимательства. Этот праздник является важным событием для всех, кто связан с бизнесом в нашей стране. В этот день многие готовятся поздравить своих коллег и партнеров, отправляя открытки и пожелания успеха в делах. Стоит отметить, что День российского предпринимательства отмечается ежегодно, в соответствии с указом российского президента от 18 октября 2007 года. Это важный день для всего бизнес-сообщества России, который напоминает о важности предпринимательства для экономического развития нашей страны.

История Дня российского предпринимателя

Несмотря на то, что отечественные предприниматели всегда хорошо служили своей стране, праздник их сравнительно немолодой, и в этом году будет отмечаться только тринадцатый раз. Право на предпринимательскую работу отмечено в Конституции Российской Федерации. Таким делом может заниматься каждый россиянин.

Предпринимательская деятельность получила свой законный статус еще во времена Советского Союза, 19 ноября 1986 года. Спустя некоторое время уже в РФ закрепили право россиян заниматься предпринимательской деятельностью.

В то же время было установлено, что предпринимательством можно заниматься самостоятельно, не привлекая наемных работников, или же нанимая на работу посторонних людей.

В соответствии с официальной статистикой, в настоящее время на территории России насчитывается более 5.8 млн единиц среднего и малого бизнеса, из которых чуть меньше половины трудятся в сфере торговли, ремонта автомобилей и бытовых изделий.

Поздравления на День предпринимателя в России

Искренне и от всего сердца спешим поздравить с профессиональным праздником и пожелать успешного бизнеса, несмотря на тягости и кризисы. Пускай всегда во всех делах сопутствует материальное благополучие, налаживаются прочные и крепкие контакты и партнерские связи, и всегда будет уверенность в завтрашнем дне.

***

Поздравляю с Днем предпринимателя. Желаю, чтобы твое любимое дело всегда процветало, принося не только хорошую прибыль, но и удовольствие. Никогда не бросай начатые дела на половине пути, всегда все доводи до логического завершения, как бы сложно тебе не было.

***

В профессиональный твой праздник хочу пожелать продуктивной и результативной работы. Пусть бизнес всегда приносит хорошую прибыль и море удовольствия. Успешной тебе деятельности во всем, абсолютной уверенности, проверенных партнеров и целеустремленности для свершения задуманных планов, и желаний.

***

В День предпринимателя желаю неиссякаемого потока финансовых поступлений, минимизации издержек и стабильной прибыли. Пускай жизненное дело всегда процветает, новые идеи всегда воплощаются в реальность. Спасибо тебе огромное за пользу, которую ты приносишь обществу, а также, за чуткое отношение к нуждам людей.

Какую роль играют российские предприниматели для страны

Несмотря на кризис и остальные трудности, предпринимательство в России характеризуется огромной динамичностью развития. Потому сейчас правительство пытается создать побольше мер для поддержки и развития бизнеса.

В 2013 году был подписан закон о защите прав предпринимателей, в соответствии с которым, основными заданиями уполномоченного, что назначается на пять лет, считается защита прав и интересов предпринимателей.

В 2019 году российское правительство организовало проект «МСП и поддержка предпринимательской инициативы» для ускорения развития бизнеса.

В настоящее время в рамках праздника принято устраивать различные выставки, презентации компаний, семинары и мастер-классы. Все это посвящается проблемам и достижениям малого и среднего бизнеса, а также развитию предпринимательства в целом.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.