Какие игры станут бесплатными в июне 2020 года по подписке PS Plus, доступной в магазине PSN

Фото: ShutterStock

25 мая 2020 года в сети Интернет появилась информация о том, какие игры станут бесплатными в рамках подписки PS Plus, которая является выгодным предложением для владельцев игровой консоли PlayStation 4. Стоит отметить, что помимо игр месяца, оформленная на личном аккаунте в PSN подписка PS Plus даёт геймеру доступ к облачному хранилищу размеров в 100 ГБ для хранения сейвов, а также позволяет воспользоваться эксклюзивным доступом к демоверсиям и бета-тестам всевозможных игровых продуктов.

Первой бесплатной игрой месяца в июне 2020 года может стать Doom

Геймерское сообщество предполагает, что первой бесплатной игрой в июне 2020 года станет шутер от первого лица Doom, вышедший на свет стараниями команды разработчиков id Software в 2016 году для платформ Windows, PlayStation 4 и Xbox One. Стоит отметить, что по части геймплея данный проект является продолжением классической серии и больше похож на первую и вторую части, чем на третью, которая сочетала в себе элементы хоррор-игр.

Doom в 2016 году была тепло встречена не только геймерами, но и игровыми критиками и печатными изданиями. В первую очередь рецензентам пришёлся по нраву динамичный и ураганный игровой процесс, красивая графика и то, что новая часть игры сильно похожа на классические части серии. Игра Doom сильно выделяется на фоне современных игр, так как в ней отсутствует ставшая привычной для игроков автоматическая генерация здоровья и быстрые сохранения, что пришлось по нраву геймером старой закалки.

Игра Dead Cells станет бесплатной в июне 2020 года в рамках подписки PS Plus

Существует большая вероятность, что игра Dead Cells от студии независимых разработчиков Motion Twin станет вторым бесплатным проектом доступным для бесплатного скачивания в июне по подписке PS Plus в магазине цифровой дистрибуции PlayStation Network. Игра является мультиплатформенной, и была сделана даже для операционных систем iOS и Linux. Dead Cells была выпущена на свет в 2018 году. Данный проект представляет собой смесь жанра roguelike с некоторыми механиками таких игр, как Metroid и Castlevania.

В игре Dead Cells геймер управляет существом, которое должно выбраться из лабиринта, что создаётся случайным образом при помощи процедурной генерации. На уровнях игроку будут противостоять всевозможные враги, из которых будут выпадать случайные предметы с различными характеристиками. По мнению игровых печатных изданий, Dead Cells является лучшей инди-игрой 2018 года. Через некоторое время после выхода игры, в продажу был выпущен саундтрек, сочинённый Йоаном Лоланом.


10.02.20230

На сегодняшний день игра aviator набирает стремительную популярность и становится все более востребованной среди обилия игроков. Нужно сказать о том,...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

06.12.20220

Российским геймерам больше недоступны цифровые версии игр в PS Store. Но ограничения для того и существуют, чтобы находить способы их...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.