Потенциально опасный астероид пересечет орбиту Земли утром 6 июня 2022 года

Фото: ShutterStock

Во сколько по московскому времени 6 июня астероид пересечет орбиту Земли – вопрос, который можно увидеть от пользователей, следящих за сообщениями NASA. В космическом агентстве предупредили, что к Земле летит большой космический объект.

Астероид считается потенциально опасным, поскольку его траектория полета пересекает орбиту Земли. Ученые давно следят за этим объектом, поскольку теоретически он может столкнуться с планетой.

Астероид приблизится к Земле 6 июня 2022 года

Астероид размером с четыре Эйфелевы башни приближается к Земле, - Роскосмос.jpg

Как только стало известно о том, что потенциально опасный астероид летит прямо к Земле и приблизится к планете 6 июня 2022 года, конспирологи сразу же забили тревогу. Однако в NASA, где подтвердили приближение опасного объекта, сообщили, что паниковать не стоит.

Псевдоученые сообщили, что астероид пересечет орбиту Земли и в итоге может произойти самое страшное, а именно то, что называется Апокалипсисом. Реальные исследователи наоборот утверждают, что не стоит опасаться космического объекта, поскольку он не подлетит к планете на опасное расстояние.

В NASA сообщили, что астероид под названием 163348 (2002 NN4) действительно опасен, он на самом деле летит к Земле, но приблизится лишь на расстояние в 13 раз превышающее орбиту Луны. Это конечно маленькое расстояние по космическим значениям, но все же далеко от проворности Земли.

Именно поэтому не стоит переживать и верить сообщениям конспирологов, что астероид упадет на Землю и сотрет с ее поверхности все живое.

Во сколько по московскому времени 6 июня астероид пересечет орбиту Земли

В Интернете появилась информация, что астероид будет пролетать настолько близко, что его даже можно будет увидеть, естественно, вооружившись специальным прибором. Однако это далеко не так. Он пролетит на довольно большом расстоянии, но очень близко от Земли по космическим меркам.

Минимальное расстояние астероида от Земли можно будет зафиксировать в 6 утра 6 июня 2022 года. Именно в это время он приблизится к планете и затем полетит в другом направлении.

Исследователи NASA наблюдают за этим объектом с 2002 года. За это время им стало известно, что астероид облетает вокруг Солнца за 300 земных суток. Пока что нет точных данных, в каком году он может врезаться в Землю. Для этого нужны более длительные наблюдения за траекторией его полета. Однако 163348 (2002 NN4) и так является потенциально опасным объектом, его полет может измениться при каждом подлете к Земле.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.