Дело об исчезнувшем на пикнике Владе Бахове пополнилось новой информацией

Фото: ShutterStock

Дело об исчезнувшем на пикнике Владе Бахове стало одним из самых громких в последние годы. Связано это с тем, что постоянно выплывают разнообразные нестыковки в этой истории, и есть основания предполагать, что кто-то хочет замять его. История эта началась в апреле 2019 года и до сих пор в ней еще не поставлена точка.

Дело о загадочном исчезновении Влада Бахова

Влад Бахов пропал в апреле 2019 года после того, как вместе с друзьями отправился отмечать день рождения приятеля в лес поблизости Демидова, Смоленской области. Поиски подростка безуспешно велись на протяжении нескольких месяцев, и дело о его исчезновении уже начало притихать.

Второе дыхание ему было дано после того, как по федеральному телевидению показали ряд передач, посвященных исчезновению подростка. В этом деле оказалось слишком много фактов, которым требовалось дать объяснение. После этого поиски пропавшего Влада Бахова возобновились.

Поисковый отряд, прочесывавший лес около Демидова, обнаружил человеческие останки. Родители подростка сразу же опознали найденную поблизости обувь. Она действительно принадлежала их сыну. Но все равно следствию потребовалось провести специальную генетическую экспертизу, чтобы удостовериться, что останки принадлежат пропавшему подростку.

Официальная версия причин смерти Влада Бахова

Факт принадлежности останков Владу Бахову подтвердился уже спустя несколько недель. В итоге был сделан вывод, что причиной гибели подростка стал несчастный случай. В тот день на пикнике он мог перебрать со спиртным, а после того, как покинул друзей, заблудился.

Болото, в котором был найден труп, находится на небольшом отдалении от места пикника. В апреле в нем еще стояла вода. Бахов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вероятно, упал в канаву с водой и захлебнулся.

Казалось бы, было найдено логическое объяснение смерти Влада Бахова, но есть спорные моменты. Во-первых, тело подростка было обнаружено подозрительно быстро. Этот квадрат снимали с квадракоптера еще во время первых поисков, и тогда здесь не были выявлены подозрительные предметы.

Теперь же появилась информация о том, что генетическая экспертиза не была проведена должным образом. Все это в комплексе наводит на мысль, что кто-то пытается скрыть некоторые факты, а тело в реальности было подброшено.

Напомним, что в тот день в лесу отдыхала местная золотая молодежь, в числе которых были дети представителей власти — главы поссовета и начальника полиции.

Генетическая экспертиза останков Влада Бахова

В мае 2020 года адвокат Надежда Бородкина сделала заявление, в котором было отмечено, что часть останков может принадлежать совсем другому человеку.

Она утверждает, что экспертиза была проведена неполноценно. Для определения личности по логотипу следствие выбрало пару ребер и часть позвоночника. При этом Бородкина отмечает, что скелет не был полностью соединен, в частности отсутствует соединение с черепом. Нет и недостающих шейных хрящей. Но специалисты утверждают, что хищные животные не прикасались к телу.

Нижняя челюсть скелета была отделена от черепа и, по определению эксперта, принадлежит человеку старше 70 лет. А вот верхняя челюсть принадлежала молодому человеку. Кроме того, эксперт не указал на то, что на стопе у подростка была травма. Он ее получил ранее.

Возле останков была обнаружена также футболка. На ней был выявлен разрыв. При этом его форма не характерна для процесса естественного гниения, который мог происходить при контакте с водой.

Стоит отметить, что нет пока результатов другой экспертизы, которая проводилась в Москве. И это при том, что труп был обнаружен четыре месяца назад.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.