Как после похорон Михаила Кокшенова его семья будет делить огромное наследство

Фото: ShutterStock

В столице 7 июня 2020 года прошли похороны Михаила Кокшенова, причем с небольшим скандалом. В связи с его смертью, поклонники артиста хотят знать, как будут делить его наследство семья и жены, ведь за свою жизнь артист заработал много денег.

Как прошли похороны Михаила Кокшенова

Церемония прощания и захоронения праха известного артиста прошла в одном из крематориев Москвы. Тело актера кремировали, как и тела его родни. Урну с останками Михаила Михайловича поместили в фамильный склеп на Новодевичьем кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причина смерти журналистки Юлии Норкиной остается неизвестной

Не обошлось тут и без скандала. На церемонию явился Алексей Панин, который неплохо знал покойного. Вообще на церемонии были только самые близкие и родные, а знаменитый гость был один, причем пришел он со своей девушкой.

В какой-то момент он взял слово и начал возмущаться, почему пришли так много журналистов, которых действительно было чуть ли не больше близких и друзей.

Не обошлось без скандальных заявлений, так как «выступающий» заявил, что покойный был, мягко говоря, плохим режиссером, но отличным актером. Это задело присутствующих, которые попросили удалиться одиозного актера. Тот начал оправдываться, сказав, что он хвалил артистический талант умершего.

Познакомились два актера 10 лет назад, когда Алексей «подрезал» коллегу, а тот за ним погнался. Панин подумал, что за ним гонится бандит, но в итоге извинился перед старшим товарищем.

Как семья будет делить наследство Михаила Кокшенова

После похорон у многих возник вопрос, как будут родственники делить наследство знаменитого артиста, у которого недвижимости, сбережений и ценностей накопилось немало. Эксперты говорят, что речь идет о сотнях миллионов рублей. У Михаила Михайловича осталась жена (третья) Наталья, с которой они прожили 13 последних лет. Она, кстати, также не бедная — ранее занималась бизнесом и управляла большим предприятием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поклонники вспоминают лучшие фильмы с участием умершего от коронавируса актера Михаила Кокшенова

В совместной собственности супругов роскошная квартира недалеко от «Мосфильма». Ее площадь — более 300 квадратных метров. 10 лет назад она стоила около 100 миллионов рублей. Также известно, что у них есть загородный дом, который оценивают в 50 миллионов. Что еще есть у артиста, точно неизвестно.

Кстати, кроме жены, есть еще две наследницы. Речь идет о двух дочерях артиста. Одна родилась в первом браке, а до этого у Михаила был роман, «результатом» которого стала его первая дочь. Именно она была в ссоре с двумя последними женами Кокшенова.

Интересно, что ни одна из дочерей не пришла на свадьбу. Три женщины обязательно получат свою часть наследства, а если есть завещание, то часть имущества может достаться кому-то еще.

Жены и личная жизнь Михаила Кокшенова

В жизни народного любимца было три брака, да и вообще, он женщин очень любил. Но нужно отметить, что первый роман актера со стюардессой не привел к появлению семьи, но ребенок от этого союза родился. Это была девочка Алевтина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что известно о последней жене Михаила Кокшенова Наталье Лепехиной

Первый брак Михаила с женщиной по имени Алла не продлился долго, но она ему родила еще одну дочь, которую назвали Марией.

Вскоре Кокшенов встретил Елену, которая была из киноиндустрии и работала ассистентом режиссера. Она не родила ему детей, но вместе они прожили почти 20 лет, и даже после развода остались в хороших отношениях.

В в 2007 году возрасте 70 лет артист и режиссер встретил свою третью жену и ушел от Елены. Интересно, что обе женщины ухаживали за актером, который последние три года боролся с последствиями инсульта, от чего в итоге и умер. Оказывается, что они дружили, хотя, по сути, были соперницами. Так, что, возможно, и Елене что-то достанется из наследства.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.