В Москве найден похищенный сын адвоката Скрыпника

Фото: ShutterStock

Семнадцатилетний Евгений Скрыпник, сын адвоката Константина Скрыпника найден в поле в Подмосковье спустя почти двое суток после похищения. Подростка обнаружили со связанными руками, но живого и невредимого. По мнению его отца похищение стало устрашающим актом из-за его показаний по уголовному делу группы Аслана Гагиева, находящегося под следствием.

Что стало причиной похищения сына адвоката Скрыпника

Похищение семнадцатилетнего Евгения Скрыпника произошло 5 июня 2020 года во время его отдыха с родителями в загородном доме, расположенном в Солнечногорском районе Московской области. Мальчик вышел на прогулку за пределы участка и домой не вернулся.

Родители, обеспокоенные длительным отсутствием сына, обратились в правоохранительные органы. У отца подростка Константина Скрыпника сразу возникло подозрение, что сын мог быть похищен из-за его свидетельских показаний по делу Аслана Гагиева, поскольку ранее он уже получал от него угрозы.

Аслан Гагиев, обвиняемый в создании преступной группировки и организации более шестидесяти убийств на территории РФ, решил таких образом свести счеты со свидетелями.

Вскоре после похищения сына адвоката на телефон отца вновь поступило сообщение с угрозами, по факту которого сразу же было возбуждено уголовное дело, и оперативники приступили к поискам подростка.

Сына адвоката Скрыпника почти двое суток держали в заложниках

Информация о том, что Евгений Скрыпник найден в поле под Ногинском, появилась в СМИ 7 июня 2020 года, спустя почти двое суток после его исчезновения. Подростка нашли в поле со связанными руками, следов побоев на теле не обнаружено.

Пострадавший юноша рассказал, что его похитили и все это время держали в каком-то подвале, а потом вывезли в поле и оставили там со связанными руками и с запиской для отца, содержащей угрозы. В интересах следствия содержание записки не разглашается.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего. Адвокат Константин Скрыпник планирует добиваться включения его семьи в программу по защите свидетелей в связи с реальной угрозой их жизни.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.