Пьяный Михаил Ефремов устроил жесткое ДТП в центре Москвы

Фото: ShutterStock

Кто виноват в ДТП произошедшем в центре Москвы видно на кадрах видео полученного с камер наблюдения. Заслуженный российский артист Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения протаранил на своем внедорожнике автомобиль, движущийся по встречной полосе.

Сейчас водитель небольшого грузовика в тяжелом состоянии находит в институте неотложной скорой помощи Склифосовского. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови у актера. Ему теперь грозит штраф, лишение прав и уголовный срок, а также всенародное осуждение.

Подробности ДТП в Москве с участием Михаила Ефремова

В центре Москвы в ночь с 9 на 10 июня 2020 года произошло серьезное ДТП участником которого стал известный российский актер Михаил Ефремов. Произошло оно на Садовом кольце, в районе Смоленской площади. Здесь перекрыли 5 полос движения.

Ефремов, находящийся за рулем внедорожника, на высокой скорости пересек двойную сплошную линию, выехал на встречную полосу дорожного движения, и протаранил другой автомобиль. В результате, столкновение произошло с небольшой грузовик, движущийся по встречной. Пострадало и еще несколько автомобилей. В Сети появилось видео с камер наблюдений, на котором видно, как произошло происшествие.

В результате дорожно-транспортного происшествия серьезно пострадал водитель грузовика. Его из кабины автомобиля извлекали сотрудники МЧС, так как он оказался заблокирован. Мужчину срочно доставили в НИИ Склифосовского. В то же время Михаил Ефремов совершенно не пострадал, о чем свидетельствуют кадры, снятые на месте ДТП.

Оперативные службы оттянули грузовик в стороны, но убрать сразу автомобиль Ефремова не получилось, так как потребовалось проведение экспертизы.

Последствия ДТП с участием Михаила Ефремова

В отношении заслуженного российского артиста может быть возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 264 УК РФ, из-за причинения серьезного вреда здоровья при нарушении правил дорожного движения. Сейчас правоохранительным органам требуется получить заключение врачей, но уже известно, что мужчина получил открытый перелом бедра, перелом ребер, закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Уголовное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы в колонии на срок до 7 лет. Кроме того, Михаил Ефремов будет лишен прав на вождение транспортного средства, а также должен будет оплатить административный штраф. В социальных сетях уже поднялась волна негодования. Люди требуют справедливого наказания для Ефремова, опасаясь, что он сможет легко отделаться, в силу своего статуса и материального положения.

Михаил Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения

Глава пресс-службы столичной полиции Владимир Васенин официально подтвердил информацию о том, что Михаил Ефремов находился во время аварии в состоянии алкогольного опьянения. На кадрах, снятых на месте происшествия видно, что он находится в неадекватном состоянии.

Актер, пошатываясь ходил, просил прикурить, садился на тротуар. Он интересовался у прохожих, точно никто не умер. Сообщается, что опьянения актера было настолько сильным, что он не помнит момент столкновения. Видимо на встречную полосу он выехал намереваясь произвести обгон.

Михаила Ефремова задержали после ДТП и отправили на медицинское освидетельствование. Экспертиза же подтвердила наличие алкоголя у него в крови. Стоит отметить, на момент аварии в автомобиле Михаила Ефремова находилось два пассажира. Это были актер Иван Стебунов и его супруга Елена Власова. При этом супруги не остановили актера и позволили ему сесть за руль в неадекватном состоянии. Их с места ДТП забирал Сергей Гармаш. Комментарии по поводу случившегося они пока не давали.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения артист оказался в центре скандала также в марте 2020 года. Тогда его в пьяном виде не пустили на борт самолета. Это разозлило артиста он начал нецензурно выражаться и буянить. Тогда, Ефремов отделался административным наказанием в виде штрафа.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.