Навальный оскорбил ветерана, после чего тот просит наказать оппозиционера

Фото: ShutterStock

Оппозиционер Алексей Навальный оскорбил ветерана войны, который снялся в ролике о поправках в Конституцию России. Помимо него, в видео можно было увидеть и других людей, которые также были оскорблены политиком. После инцидента оппозиционера потребовали привлечь к ответственности.

Навальный часто употребляет неприличные слова по отношению к россиянам, которые снимаются в роликах за поправки в главный закон страны. Однако оскорбление ветерана задело многих.

Навальный оскорбил ветерана Великой Отечественной войны

Активную деятельность Навальный ведет на своей странице в социальной сети в Twitter. Там же собирается весь оппозиционный бомонд. Пишут посты, обсуждают новости и все остальное. Именно там Навальный написал оскорбления в адрес ветерана войны.

Оппозиционеру не понравился ролик, в котором россияне выступили за поправки в Конституцию России. Все бы ничего, но он назвал людей, которые были в нем задействованы, предателями. Он так об этом и написал, разместив соответствующий пост. Там было еще несколько неприятных высказываний.

Слова о предательстве адресованы Игнату Сергеевичу Артеменко, который в 17 лет пошел в партизаны, участвовал в битве под Харьковом, а затем воевал на Белорусском фронте. Высказывание Навального сильно задело общественников и депутатов. Они призвали привлечь оппозиционера к ответственности.

Более того, в социальных сетях тоже обрушились на Навального, призвав его извиниться перед фронтовиком. Однако оппозиционер даже не отреагировал на призывы общества и не стал комментировать происходящее.

После оскорбления Навального ветерану стало плохо

Сразу после того, как Навальный оскорбил ветерана в Интернете, на его публикацию отреагировала общественность. Также можно было услышать высказывание внука Игната Сергеевича, который считает, что это оскорбительное высказывание останется на совести оппозиционера.

Как стало известно, ветерану не хотели говорить о том, что было написано Навальным. Однако об оскорблении так много писала пресса, что в итоге 93-летний мужчина узнал об этом сам. Ему сразу стало плохо, пришлось вызывать машину скорой помощи.

Внук ветерана сообщил, что его деда оскорбили в год 75-летия Победы. Семья собирается добиваться справедливости, чтобы Навальный ответил по закону. В этом им готовы помочь правозащитники, общественники и законодатели.

Ветераны России потребовали привлечь Навального к ответственности за оскорбление

После того как Навальный оскорбил ветерана, в Интернете осудили оппозиционера. Общество потребовало привлечь его к ответственности. Отреагировали и ветеранские организации.

Была создана петиция, в которой было сказано, что такие высказывания блогера в сторону ветерана войны недопустимы. В обращении указано, что ветераны – это люди, которые жертвовали своими жизнями ради страны, ради людей, чтобы жили новые поколения, в том числе и Навальный.

Ветераны требуют привлечь оппозиционера к ответственности. Они уверены, что такие высказывания нужно пресекать на корню. Люди защищали страну, а теперь отдельные лица оскорбляют их публично. Этого не должно быть, считают написавшие петицию люди.

На сегодняшний день известно, что канал RT подал иск в суд на Навального и Соболь, которая поддержала блогера, за клевету в адрес ветерана.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.