ТОП быстрых и вкусных завтраков, которые готовятся за 5 минут и не требуют больших затрат

Фото: ShutterStock

Пропускать завтраки медики не рекомендуют, однако утром перед работой практически нет времени на их приготовление. Поэтому некоторые идеи быстрых и вкусных завтраков позволят хорошо подкрепиться и получить заряд энергии до обеда. При этом они не требуют особых затрат денег и времени.

Каша овсяная с сухофруктами и орехами


Кто же не любит овсянку? Это полезное блюдо является идеальным вариантом для легкого и быстрого завтрака. А если в кашу добавить сухофрукты и орехи, то такой завтрак будет не только вкусным, но и очень полезным.

Для приготовления овсянки с сухофруктами и орехами необходимо 0,5 л. молока, 6 ст. ложек овсяных хлопьев, соль и сахар по вкусу. Вскипятить молоко, всыпать овсяные хлопья, соль и сахар. На небольшом огне варить кашу 5 минут.

Пока варится овсянка нарезать сухофрукты,измельчить орехи. Добавить получившуюся фруктово-ореховую смесь в готовую кашу. Подавать со сливочным маслом.

Несколько способов приготовления быстрой яичницы


Яичницей сейчас никого не удивишь. Однако оригинальные способы ее приготовления не только станут подспорьем утром, но и позволит быстро насытиться. Тем более, что такие блюда готовятся быстро и без особых хлопот.

Для приготовления яичницы в хлебе понадобятся несколько кусочков хлеба. Посредине каждого кусочка с помощью подручных средств (формовочное кольцо, рюмка, стакан) сделать отверстие и обжарить на сливочным масле получившуюся хлебную форму с каждой стороны.

В серединку каждого кусочка хлеба вбить яйцо, стараясь не повредить желток, посолить, добавить любимые специи, посыпать зеленью и поджарить до готовности белка. Оригинальная глазунья готова. Осталось выложить на тарелку и наслаждаться вкусным завтраком.

Необычным, а главное бюджетным завтраком станет омлет в помидорах. Для этого в двух больших томатах удаляют сердцевину. 1 яйцо взбивают с натертым на мелкую терку сыром, зеленью, солью и молотым черным перцем. Разлить получившуюся смесь по помидорам и накрыть томатными шляпками, оставшимися после удаления сердцевины. Блюдо запекать в микроволновке 5-7 минут.

Если нет под рукой помидор, это не беда. Такой омлет можно приготовить и в чашке, добавив по желанию вареную колбасу или кусочки копченой курицы.

Все блюда легко приготовить за считанные минуты. При этом все ингредиенты достаточно недорогие, их можно купить в любом магазине.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.