Эксперты оценили эффективность поддержки граждан властями при карантине

Фото: ShutterStock

Глава РФ Владимир Путин во время совещания по мерам поддержки экономики предложил усилить государственную поддержку во время борьбы против коронавируса. Политологи сообщают, что решения президента стали подтверждением новых поправок в Конституцию, которые закрепляют гарантии для населения.

Ранее власти РФ ввели специальные выплаты для семей с детьми. Назначенные выплаты были получены родителями более 4 млн детей до 3-х лет. Деньги также получили почти 700 тыс. слабообеспеченных родителей с детьми до 7 лет.

В РФ было увеличено пособие по безработице и проведены выплаты частным предпринимателями. Пока эпидемия коронавируса еще остается в России, но страна, в общем из ограничений выходит с хорошим результатом. Меры поддержки от властей доказали важность закрепления уровня минимальной зарплаты в Конституции на показателе не меньшим, чем прожиточный минимум.

Голосование по поправкам в Конституцию будет проводиться с 25 июня по 1 июля 2020 года. Среди поправок будет вносится также принцип адресной соцпомощи. Владимир Путин в течение всех «коронавирусных» месяцев проводил регулярное общение с россиянами. Он, во время эпидемии поднял для граждан уровень мер социальной поддержки.

Людей порадовала скорость и простота получения выплат. Это улучшило престиж власти в глазах людей. Все решения и их реализация оказались хорошим подтверждением конкретного плана у руководства РФ по противодействию эпидемии и восстановлению экономики.

Владимир Путин призывал, прежде всего работать на опережение, для дополнительного времени для улучшения здравоохранения, вместе с минимализацией последствий эпидемии людям и экономике.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.