Перекрытие дорог в Москве 18 июня 2020 года произойдет в связи с репетицией парада Победы

Фото: ShutterStock

Перекрытие дорог в Москве 18 июня 2020 года является вынужденной мерой, с которой придется мириться как автомобилистам, так и пользователям общественного транспорта. Водителям настоятельно рекомендуют максимально заранее продумать маршрут следования, используя альтернативные пути. А любителям наземного общественного транспорта советуют пересесть на метро, чтобы точно никуда не опоздать.

Особенности перекрытия дорог 18 июня 2020 года

Проведение парада в День Победы всегда требовало значительных усилий со стороны организаторов. А если добавить к этому сложную эпидемиологическую обстановку в Российской Федерации на фоне распространения коронавирусной инфекции, то армейцам приходится держать ухо востро вдвойне. Пока что специалисты с поставленной усложненной задачей справляются вполне успешно.

Чтобы на Красной площади колонна механизированной техники вместе с солдатами выглядела слаженно, а маневры оказались отточенными до совершенства, приходится проводить не только отдельные репетиции для каждого из участвующих подразделений, но и общие. Причем некоторые из них уже успешно были проведены. Часть выпадала на ночное время, чтобы не особенно мешать гражданам свободно использовать дорожное полотно.

Но генеральная репетиция, которая состоится уже 20 июня, все же пройдет при свете дня, чтобы организаторы смогли внести последние правки в случае необходимости.

Чтобы военная техника смогла беспрепятственно добраться как до Красной площади, так  и обратно, стражам правопорядка приходится блокировать проезд по ряду улиц. Это вынужденная мера, с которой приходится мириться ежегодно, ведь все хотят увидеть красивый результат, который без многочисленных тренировок и некоторых неудобств для местных жителей и гостей Белокаменной попросту не представляется возможным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Граница России с Казахстаном все еще закрыта до дополнительного распоряжения

Оценка подготовки московского парада, предусматривающего перекрытые дороги

В китайских крупных СМИ уже принялись оценивать масштаб и значимость проводимого парада на территории Российской Федерации. Журналисты полагают, что такого рода мероприятие широкого размаха носит не только патриотический характер. Помимо вдохновения для граждан страны такая акция предусматривает демонстрацию военной мощи. Это позволяет государству отстаивать стране статус победителя в военном противостоянии с фашистами.

В Китае решили, что проведение столь сложного в организации события лишний раз доказывает, что РФ готова продемонстрировать мужество.

Национальная мощь, которую можно легко рассмотреть во время проведения праздничного парада, должна заставлять россиян гордиться своей Родиной. Ведь даже если не получилось провести парад в традиционный день, это не повод пропускать столь значимое событие в истории страны вовсе. Именно поэтому Владимир Путин сразу после заявления о необходимости отказаться от традиционных масштабных действ 9 мая, отметил, что все просто перенесли на более поздний срок, а не отменили.

Людям даже дали дополнительный выходной. Столь радостное дополнение к празднику носит единоразовый характер. То есть, на производственные календари последующих лет правило выходного дня 24 июня не распространится. По крайней мере, подобного указа не поступало.

Подробности проведения парада в Москве и других городах

В некоторых регионах Российской Федерации областной администрации пришлось отказаться от проведения праздничных мероприятий. Причем в каждом конкретном случае власти решали вопрос индивидуально, используя один из нескольких предложенных сценариев:

  • отказ от мероприятий на неопределенный срок или насовсем;
  • перенос даты торжества на уже одобренный день;
  • сохранение части запланированных уличных акций;
  • переход в виртуальное пространство для празднования.

В столице же решили не отказываться от первоначального плана. Чтобы все прошло максимально гладко и безопасно для здоровья участников марша, во время репетиций организаторы тщательно следят за соблюдением правил режима ношения средств индивидуальной защиты.

Всех иностранных гостей, которые будут выступать на Красной площади, предварительно сначала проверили на предмет инфицирования коронавирусом, а потом и провели медицинский осмотр. Усиленный режим мер соблюдения гигиенического протокола должен помочь в сокращении рисков заражения от бессимптомного больного.

Напомним, ранее сообщалось о том, что указ президента о выходном дне 24 июня 2020 года разъяснили в Минтруде.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.