 
   
         
Акция под названием «Бессмертный полк» состоится 26 июля 2020 года. Обитатели столицы получат возможность поучаствовать в любимом мероприятии, почтив память на войне своих родственников. Очередным днем данного мероприятия стал 26 июля.
Известно, что в этом году вся Российская Федерация празднует 75-летие Великой Победы. Вот только общественные мероприятия, что так долго планировались на 9 мая, нужно было переносить из-за пандемии коронавирусной болезни.
В День Победы в столице устроили лишь авиационный парад и фейерверк, а вот Парад Победы и Бессмертный полк решили перенести до того момента, как ситуация в стране позволит устроить настоящее торжество.
Бессмертный полк прошел в дистанционном режиме в качестве показа по телевидению. Жители страны загружали на специальный портал снимки их родственников, которые принимали участие в войне, рассказывали об их жизни и судьбе.
В социальных сетях все желающие также публиковали снимки родных людей, записывали ролики. Конечно же, это не сравниться с традиционным шествием, потому правительство обещает, что все же, мероприятие устроят в стандартном и привычном режиме.

Владимир Путин 26 мая заявил, что Парад Победы состоится в июне в Москве, а 26 июля проведут проход Бессмертного полка. Президент страны отметил, что, если эксперты и медики скажут, что риски заражения людей очень велики, акция будет перенесена еще дальше. Сам Путин считает, что главное – обезопасить людей.
В этом году шествие Бессмертного полка будет отличаться от традиционного мероприятия. В настоящее время правительство думает над тем, нужно ли участникам акции одевать маски. Однако пока рано что-то говорить конкретное, ведь еще до мероприятия больше месяца. Сейчас за ситуацией с коронавирусом следят постоянно медики.
Остальной весь порядок не поменяется. Все желающие заранее делают большие плакаты с портретом героя или печатают снимок. В день самой акции люди собираются в установленном месте, держа фото в руках. Основной целью шествия считается почтение памяти своего покойного родного человека и почтить память к остальным.
Ежегодно к жителям столицы присоединяется и российский лидер Владимир Путин. Вместе с ним поддержать акцию выходят политики, чиновники и общественные активисты.
В этом году вполне вероятно, что шествие начнется от станции метро «Динамо». Колона будет идти по главным улицам к основной площади города. Более детальная информация ожидается ближе к дате проведения мероприятия.