Когда ждать сильные вспышки на Солнце в июне 2020 года

Фото: ShutterStock

Во второй половине июня 2020 года россиян ожидает несколько сильных вспышек на Солнце. Последние могут негативно сказаться на физическом и психологическом самочувствии людей. Расписание магнитных бурь поможет подготовиться к ним, чтобы легко пережить этот период.

Расписание сильных магнитных бурь на июнь 2020 года

Магнитные бури – настоящее испытание для метеочувствительных людей и тех, кто страдает хроническими  заболеваниями. Даже незначительные колебания геомагнитной активности могут стать причиной плохого самочувствия.

По данным экспертов, в целом, вторая половина июня текущего года будет спокойной, с точки зрения активности главного светила. Солнечные вспышки средней интенсивности ожидаются 20, 29 и 30 июня. Повышение солнечной активности в указанные даты пройдут неощутимо для здоровых людей.

Тем, кто обладает особой чувствительностью к магнитным бурям, специалисты рекомендуют подготовиться заранее. И в первую очередь запастись всеми необходимыми лекарствами или начать принимать их за несколько дней. Данный пункт касается тех, у кого в анамнезе хронические патологии. Кроме этого, стоит наперед организовать дни магнитных бурь таким образом, чтобы было достаточно времени на отдых.

На указанные даты не следует планировать дела, которые требуют высокой физической или психологической активности. Стоит сделать выбор в сторону времяпрепровождения на свежем воздухе. Также необходимо помнить, что самочувствие может начать ухудшаться за день до начала солнечных вспышек.

Как вспышки на Солнце влияют на человека

Солнечная вспышка приводит к усилению солнечного ветра, из-за чего выделяется много энергии. Последняя приводит в измененное состояние магнитное поле Земли, что в свою очередь влияет на самочувствие человека.

Не менее опасны солнечные вспышки и для людей с психическими отклонениями. У таковых обостряется симптоматика, характерная для конкретного психического заболевания, развиваются тревога и депрессия.

Первыми, кто попадают «под раздачу» солнечной активности, являются гипертоники. Поэтому неудивительно, что в дни магнитных бурь скорая помощь чаще ездит на вызовы по поводу гипертонических кризов. Вместе с тем геомагнитные изменения становятся причиной развития инфарктов и инсультов.

Относительно здоровые люди отмечают в такие периоды сильную головную боль, тошноту, слабость, сонливость. Некоторые сообщают о проблемах со сном.

Те, кто имели или имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом, жалуются на ноющие боли в костях, суставах и мышцах.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.