Какое влияние полнолуние оказывает на женский организм

Фото: ShutterStock

О том, что фазы луны оказывают влияние на человека и в целом на нашу жизнь, известно еще с глубокой древности. Причем считается, что женщины, как создания более эмоциональные и чувствительные, особо восприимчивы к фазе полнолуния.

Влияние фаз луны на человеческий организм

Влияние фаз луны на человеческий организм объясняется отнюдь не суеверием, а законами природы. Изменение положения Луны относительно Земли и воздействие ее сил притяжения, которое в 2,7 раза больше, чем у Солнца, способно образовывать на Земле отливы и приливы.

Дважды в сутки уровень воды на земле то поднимается, то опускается, совершая своего рода колебания. Наибольшей силы они достигают в период полнолуния. А поскольку человеческий организм на 80% состоит из воды, определенные изменения происходят и в организме людей, попадающих в зону этих колебаний.

Почему женщины более чувствительны к фазам Луны

Влияние Луны на молекулярную жидкость, находящуюся в клетках нашего организма, приводит к различным изменениям. Наиболее чувствительными к фазам Луны являются женщины, ведь в женском организме даже выработка гормонов происходит строго в соответствии с лунным циклом.

Полноценный менструальный цикл женщин рассчитан на 28 дней – столько времени нужно Луне, чтобы совершить полный оборот вокруг Земли.

Женщины более чувствительны к изменению лунных фаз, которые вызывают не только физиологические и гормональные изменения в их организме, но и влияют на психику и даже на внешность. Специалисты знают, что стричь волосы и делать прическу лучше всего при растущей Луне, которая способствует красивой стрижке и стимулирует рост густых волос.

Что происходит в организме женщины в фазу полнолуния

Воздействие Луны на организм женщины в фазу полнолуния выражается в том, что она становится более эмоциональной, чувствительной, обидчивой. У нее в значительной степени повышается уровень активности и восприимчивости к различным ситуациям. Полнолуние – не лучшее время выяснять отношения с женщинами, это может привести к серьезному и затяжному конфликту.

Многие женщины в период полнолуния страдают от бессонницы, им свойственны мнительность и беспочвенные подозрения. Пока на небе полная Луна, лучшим времяпровождением для любой женщины будет отдых на природе, занятия спортом, бьюти-процедуры.

В полнолуние нередко происходит обострение хронических заболеваний, появляются признаки недомогания. Существует научно не подтвержденное мнение, что в период полнолуния нельзя делать никаких операций. В это время кровь у человека более густая и возможны непредвиденные осложнения.

По данным мировой статистики наибольшее число родов у женщин также приходится на период полнолуния.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.