Акцию «Бессмертный полк» могут перенести на 2 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

«Бессмертный полк» может пройти по российским улицам 2 сентября 2020 года из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Ранее планировалось, что традиционное мероприятие, которое так и не удалось полномасштабно провести 9 мая, пройдет 26 июля, то есть в День военно-морского флота Российской Федерации.

Причины переноса «Бессмертного полка» в России

В России снова заговорили об очередном переносе даты проведения «Бессмертного полка». Традиционное шествие ранее было перенесено из-за пандемии с 9 мая на 24 июля. Однако в реалиях сегодняшних будней организаторы заявили, что рассматривают вариант проведения мероприятия в более поздние сроки.

В настоящее время ближайшей датой шествия «Бессмертного полка» было названо 2 сентября. Как сообщают организаторы, на данный момент даже не начинались какие-либо подготовительные мероприятия к данному событию. Именно поэтому проведение мероприятия в ранее обозначенные сроки теперь под угрозой срыва.

В целом же, организаторы сообщают, что вновь рассмотреть вопрос переноса даты шествия «Бессмертного полка» им пришлось из-за ряда ограничений. Несмотря на то, что страна поэтапно выходит из сложившейся вокруг коронавируса ситуации, пока говорить о проведении массовых мероприятий, довольно рано.

Когда «Бессмертный полк» пройдет по российским улицам

По данным организационного комитета «Бессмертного полка», ближайшей датой его проведения может стать 2 сентября 2020 года. Тем не менее, и она не является окончательной, так как по большей части будет зависеть от эпидобстановки в стране и отдельных ее регионах.

Следует отметить, что 2 сентября мероприятие сможет состояться только в том случае, если все его участники будут беспрекословно соблюдать весь перечень мер безопасности. Помимо этого, для проведения массового мероприятия потребуется получить разрешение чиновников и санитарных врачей. Пока последние категорически против, чтобы люди массово собирались в общественных местах.

Примечательно, что некоторые из чиновников также называют одной из причин переноса акции – довольно жаркую погоду в летнее время года. Предположительно, в сентябре участникам акции станет гораздо проще перенести все сложности ее проведения при довольно лояльных климатических условиях.

Проведение «Бессмертного полка» в России в 2020 году

Несмотря на все сложности, которые были связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции, традиционная ежегодная акция «Бессмертный полк» все же состоялась в России своевременно. Тем не менее, она прошла в режиме онлайн.

Отмечается, что приняли в ней участие миллионы жителей страны. За время ее проведения на экранах телевизоров и мониторов были показаны сотни тысяч героев, принимавших участие в освобождении рубежей России.

Примечательно, что акция в формате онлайн в 2020 году впервые прошла в России и вызвала небывалый интерес среди ее жителей. Как подчеркивают организаторы, главное, что в ней приняли участие по большей мере молодые граждане РФ. Это говорит о том, что патриотическое воспитание в стране на данном этапе находится на достаточно высоком уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акцию «Бессмертный полк» хотят снова перенести

В целом же, формат мероприятия в режиме онлайн не до конца устраивает организаторов. Именно поэтому они стремятся провести «Бессмертный полк» в уже привычном формате, когда все ограничения, связанные с распространением коронавируса, будут сняты, а сама эпидемиологическая ситуация в стране будет в норме.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.