Почему Вадим Прокопьев вызвал Александра Лукашенко на боксёрский поединок

Фото: ShutterStock

15 июля 2020 года известный белорусский ресторатор Вадим Прокопьев опубликовал обращение к президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, вызвав главу государства на дуэль. Предприниматель дал ему на обдумывание 24 часа, предложил секундантов, а также сообщил, что стало причиной вызова. Вместо Александра Лукашенко на вызов ответил чемпион мира по тайскому боксу Дмитрий Шакута.

Президент Лукашенко оскорбил ресторатора Вадима Прокопьева бранным словом

В видеообращении к президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, которое было опубликовано в социальной сети YouTube 15 июля 2020 года, ресторатор Вадим Прокопьев рассказал, что глава государства нанёс ему оскорбление, назвав его бранным словом, выражающем принадлежность человека к нетрадиционной ориентации. Свои слова он подтвердил тем, что у него есть свидетели, которые были с Лукашенко в хоккейной раздевалке.

По словам Вадима Прокопьева, Александр Лукашенко посмотрел его видео «Ресторанному бизнесу нужно объединяться!», где ресторатор 6 мая 2020 года рассказал, как можно сообща это сделать и как влиять на государство, которое не принимает меры в ресторанной отрасли в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Реакцией главы государства на данный видеоролик было оскорбительное слово.

Вадим Прокопьев, вызывая Александра Лукашенко на дуэль, сообщил, что в его обществе после подобных оскорблений ждут публичного извинения или проводят дуэль. Ресторатор дал 24 часа на ответ, рассказал об организационных моментах, о выборе секундантов и о том, что поединок должен состояться в три раунда. По словам Прокопьева, видео было отправлено в пресс-службу президента, а также средствам массовой информации.

Вместо Александра Лукашенко на вызов Прокопьева ответил мастер спорта

16 июля 2020 года вместо президента Республики Беларусь на вызов ресторатора Вадима Прокопьева ответил чемпион мира по тайскому боксу и заслуженный мастер спорта Дмитрий Шакута. Он опубликовал короткий ролик на личной странице в социальной сети Instagram. Шакута сказал, что Прокопьев вызвал на ринг президента, но пусть он сначала встретится в бою с ним.

Александр Лукашенко публично не ответил на обращение Вадима Прокопьева, который в настоящее время находится на территории Турции. Некоторое время он являлся главой Ассоциации рестораторов Беларуси, но покинул данный пост, не пробыв на нём и двух месяцев. Прокопьев сообщил, что намерен переехать в Сингапур и запустить там новый проект.

В случае неудачи он добавил, что будет работать в бывших республиках Советского Союза, не возвращаясь в Беларусь, где он продал все доли в минских заведениях, которыми владел.

Таким образом, можно предположить, что власти Республики Беларусь не смогут посадить Вадима Прокопьева, как остальных людей, позиционирующих себя в качестве оппонентов действующего президента Александра Лукашенко.


Общество 30.04.20240

Дмитрий Родионов, российский политолог, поделился своим мнением относительно стран, которые могут начать переговоры о размещении ядерных ракет, направленных против России....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.