Перекрытие движения в Санкт-Петербурге 26 июля 2020 года пройдет по стандартной схеме

Фото: ShutterStock

Перекрытие движения в Санкт-Петербурге 26 июля 2020 года является неотъемлемой частью празднования дня Военно-морского флота. Хотя водители испытывают некоторые трудности в связи с временным ограничением, сделано это ради безопасности большинства, поэтому местные жители стараются с пониманием относиться к подобным неудобствам.

Перекрытие движения во время празднования дня ВМФ

Городские власти постарались максимально заранее сообщить о том, с какими временными неудобствами придется столкнуться водителям и всем пассажирам общественного наземного транспорта. Гражданам нужно приготовиться к тому, что уже с 7 утра 26 июля движение через дамбу в рамках сквозного маршрута по обоим направления будет перекрыто. Восстановление состоится только в 17-00 по местному времени.

Напомнили чиновники о необходимости дополнительно оформить пропуск для тех, кто собирается в Кронштадт. Сделать это можно в районном МФЦ.

Из других важных транспортных изменений выделяют перекрытие движения в центре города из-за того, что на Дворцовой площади пройдет традиционный концерт. Передвигаться там на личном или общественном транспорте будет запрещено с 8 часов утра вплоть до полуночи. Из приятных новостей – возможность отправиться по ЗСД бесплатно. Сделать это можно будет в короткий промежуток с 7-30 утра до 14-30 часов. Речь идет о следующих съездах:

  • Обводный канал;
  • Богатырский проспект;
  • Васильевский остров.

Возможности бесплатно пользоваться дорогой не распространяются на участок пути по маршруту «Север-Белоостров».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компенсацию на школьную форму в 2020 году оформить можно без справки о доходах

Подготовительный этап к празднованию 26 июля 2020 года в Питере

Главной изюминкой торжественной программы считается обещанный городскими властями военно-морской парад. В нем будет участвовать почти полсотни различных видов техники, состоящих на учете отечественного флота. Для красочности и демонстрации военной мощи Российской Федерации организаторы приняли решение не отказываться от воздушной части шоу.

Чтобы добавить торжественности в атмосферу, декораторы разместят свыше 400 флагов РФ и ВФМ в нескольких праздничных зонах.

Доберутся флажки и до двух главных мостов: Благовещенского и Дворцового. Поработать над декором местным жителям пообещали и на Невском проспекте, где украшать собрались отрезок пути от площади Восстания до Дворцовой площади. В качестве декора, помимо флажков, привлекут и больше тысячи плакатов.

Тем, кто не сможет попасть на трибуны для просмотра парада своими глазами (пускать туда будут по специальным приглашениям), предлагается присоединиться к зрителям, которые готовы смотреть прямую трансляцию на одном из 10 городских экранов. Опасающимся за собственное здоровье в условиях пока еще действующего карантина, комфортнее всего будет посмотреть трансляцию через Интернет прямо из собственной квартиры.

Пообещали организовать прямой эфир и федеральные каналы, тем более что поздравлять военных в Санкт-Петербург лично прибудет Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военно-морской парад в Севастополе обзаведется в 2020 году новой традицией

Концерт в режиме онлайн и другие новшества программы в Санкт-Петербурге

Всех любителей необычного порадовали возможностью приобрести лимитированный «Подорожник», который реализовываться будет в день ВМФ. На карточке будут изображены крейсер «Киров» и эсминец «Ленинград», которые стояли на страже города во время Великой Отечественной войны.

Традиционный концерт на Дворцовой площади приняли решение переместить в режим онлайн ради безопасности зрителей.

Граждан порадуют выступлениями ансамбль имени Александрова, группа «Чиж и Ко» и Гарик Сукачев. Не обойдется в столь значимый день и без салюта, но, по предварительным данным, что он будет только артиллерийским.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.