Режим работы метро на территории Санкт-Петербурга 26 июля 2020 года в День ВМФ России

Фото: ShutterStock

На территории Российской Федерации в день 26 июля 2020 года состоится празднование в честь Дня ВМФ, из-за чего в Санкт-Петербурге может быть изменён режим работы метрополитена. Также подземный транспорт в культурной столице государства будет осуществлять работу по новым, недавно введённым правилам.

Изменения в режиме работы метро в Санкт-Петербурге 26 июля

Известно, что на территории Санкт-Петербурга в день 26 июля 2020 года будет проходить главный военный парад, который ежегодно проводиться в честь празднования Дня ВМФ. Так, в честь данного торжества обычно бывает изменён режим работы метро, а также наземного городского транспорта. Однако в 2020 году официальных данных о том, что метрополитен в культурной столице Российской Федерации будет работать по-другому, не поступало.

На протяжении многих лет, во время празднования Дня ВМФ на территории Санкт-Петербурга изменения в работе метрополитена и наземного общественного транспорта происходили спонтанно, в зависимости от ситуации. Однако точно было всегда известно, что в определённое время автомобили не смогут передвигаться по разводным мостам северной столицы.

Отмечается, что в 2020 году на территории Санкт-Петербурга могут произойти некоторые изменения в движении общественного транспорта. Так, по тем территориям, на которых будут проходить праздничные мероприятия, любой наземный общественный и личный транспорт передвигаться не сможет.

Власти города Санкт-Петербурга в конце июля 2020 года оповестили своих граждан о том, что режим работы метрополитена может внезапно измениться, из-за чего следить за новостями нужно будет именно в день 26 июля.

Новые правила работы метро в Санкт-Петербурге, вступившие в силу 13 июля

На территории города Санкт-Петербурга в день 13 июля 2020 года произошло долгожданное событие – спустя долгое время местный метрополитен снова начал работать по старому режиму. Так, на протяжении долгого времени в связи с опасной эпидемиологической ситуацией власти культурной столицы Российской Федерации не разрешали полноценно пользоваться подземным транспортом.

Отмечается, что на протяжении долгих месяцев карантина по коронавирусу метрополитен на территории Санкт-Петербурга работал по определённому режиму. Так, граждане могли поехать на место только до 22:00 по местному времени. Однако уже 13 июля 2020 года данные правила были официально отменены.

Известно, что местные власти после открытия столичного метрополитена также решили ввести некоторые новые правила. Так, с 13 июля 2020 года на территории Санкт-Петербурга дублирующие автобусы стали ходить намного чаще, вплоть до 01:00 по местному времени. Также на территории вестибюлей метро, как отметили представители власти, будут действовать новые правила.

Жители Санкт-Петербурга при посещении метро должны соответствовать правилам безопасности во время карантина. Носить маски, перчатки, а также пользоваться антисептическими средствами по-прежнему надо.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.