Что значит грядущий парад планет 24 июня 2022 года в астрологии

Фото: ShutterStock

Следующий парад планет придется на 24 июня 2022 года, и, по мнению астрологов, это один из непростых периодов для человека. При этом не стоит падать духом, поскольку правильная подготовка к этому явлению поможет пережить его с минимальным дискомфортом.

Кто и когда сможет увидеть парад планет 24 июля 2022 года

Парад планет — можно увидеть в ночь на 24 июня 2022 года: надо только пораньше встать (или подольше не ложиться). Следующий такой парад планет Вселенная покажет нам только в 2040 году. Более того: хотя простым глазом видно 5 планет, с помощью бинокля видны вообще все планеты, какие есть (кроме Плутона – но он и не считается планетой).

Что значит грядущий парад планет 24 июня 2022 года в астрологии

Лучше всего наблюдать на юге, примерно на широте Краснодара и Сочи. В центральной России слишком быстро рассветает, к тому же линия, на которой располагаются планеты, находится ниже к горизонту.

Итак, примерно 45 минут до рассвета. В районе Москвы это около половины второго – двух ночи («рассвет» довольно размытое понятие), в Сочи – около трех, и все происходит на темном тебе. У самого горизонта висит Меркурий, который спешит спрятаться в лучах зари. Затем белый фонарь Венеры, далее Луна, с успехом заменяющая в этом «планетарии» Землю. Отлично – простым глазом! — видны Марс, Юпитер и Сатурн. А если есть бинокль – еще и Уран с Нептуном. Если вы помните школьный курс астрономии – именно в такой последовательности планеты и отстоят от Солнца на своих реальных орбитах. Луна, правда, день ото дня будет смещаться влево, в сторону Венеры и Меркурия.

Астрологи рассказали, чего ожидать от парада планет

Суеверные люди опасаются разного рода астрономических событий.

Астрологи утверждают, что в день, когда происходит парад планет людям стоит быть осмотрительными. Это не лучшее время для авантюр и сомнительных сделок. Энергетика этого дня способствует повышению тревожности и появлению негативных мыслей. Поэтому, чтобы неблагоприятный психологический фон не превратился в токсические установки, эксперты рекомендуют в этот день концентрироваться на приятных вещах, избегать конфликтов и отслеживать свои мысли.

Редкое астрономическое явление может сказаться и на физическом самочувствии людей. Особенно это почувствуют метеозависимые люди, страдающие хроническими или психическими заболеваниями.

Чтобы парад планет не стал причиной обращения к врачу или психологу, астрологи советуют подготовиться к нему заранее. Желательно распланировать этот день наперед, не забыв оставить время для отдыха, перенести все важные встречи и сделки, запастись необходимыми лекарствами.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.