Что подорожает в России с 1 августа 2020 года

Фото: ShutterStock

Стало известно, что подорожает в России с 1 августа для обычных граждан. В правительстве заявили об очередной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Решение о повышении цен было принято в Федеральной антимонопольной службе.

Подорожание газа с 1 августа 2020 года

25 июля российская Федеральная антимонопольная служба сообщила о том, что вскоре граждане столкнутся с подорожанием газа. Индексация состоится с 1 августа текущего года. В среднем стоимость топлива подорожает на 3%.

Ранее Федеральная антимонопольная служба просила правительство отменить повышение тарифа на газ в 2020 году из-за сложной экономической ситуации. Однако ведомству было в этом отказано.

Постановление о повышении тарифа на газ для населения появилось на официальном сайте ФАС. В документе говорится об «утверждении для реализации гражданам стоимости газа на уровне оптовых цен».

То, как именно изменится цена, зависит от региона. В частности в столице граждане будут платить 3,9 тыс. рублей за 1 тыс. кубических метров «голубого топлива».

Правительство проводит индексацию тарифа на газ в стране ежегодно. К примеру, в прошлом году стоимость выросла на 1,4%, а в 2018 — на 3,5%.

Прокомментировал подорожание глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Он настаивал на том, что индексация не может состояться из-за пандемии коронавируса. Однако в кабмине заявили, что рост цен уже заложен в федеральный бюджет. Если газ не подорожает, то страна столкнется с дефицитом бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 августа 2020 года в России подорожает газ

Подорожание других ЖКУ в России

Летом 2020 года россияне начнут платить больше не только за газ, но и за другие жилищно-коммунальные услуги. С 1 июля цены выросли на электричество, горячую и холодную воду, вывоз мусора, уборку территории и т.д. В зависимости от места проживания, счет за оплату коммунальных услуг у россиян вырастет на 2,5-6%.

С резким подорожанием воды и электричества столкнулись жители Чеченской Республики. За июль им придется заплатить на 6,5% больше. Также ЖКУ сильно подорожали в Дагестане — на 5,2%. На 5% выросли цены на жилищно-коммунальные услуги в Кабардино-Балкарии и Республике Ингушетия.

С незначительным ростом стоимости воды и электричества столкнутся жители Ненецкого автономного округа. Там ЖКУ проиндексированы на 2,5%.

Некоторые федеральные чиновники были против проведения индексации не только тарифов на газ, но и на другие услуги. В частности министр строительства Российской Федерации Владимир Якушев заявлял о необходимости отложить эту процедуру до тех пор, пока не наладится экономическая ситуация в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему подорожают автомобили в России в 2020 году?

Подорожание Интернета в России с 1 августа

Больше платить с 1 августа россияне будут за Интернет, мобильную связь и телевидение. О повышении тарифов заявили уже некоторые популярные провайдеры:

  • «Билайн» — стоимость домашнего Интернета выросла на 50 рублей с 27 июля;
  • «Дом.ру» — с 1 августа абоненты некоторых тарифов столкнутся с повышением на 5%;
  • МТС — рост стоимости спутникового телевидения на 15-20 рублей в зависимости от тарифа.

Компания «Акадо» с 1 августа увеличит стоимость интернет-тарифов. Также подорожание анонсировал провайдер «Ростелеком».

Как заявляют аналитики, расти цены на Интернет, мобильную связь и телевидение в России будут и дальше. В январе 2021 года стоимость услуг будет на 20% выше, чем по состоянию на июль текущего года.

Объясняется это сложившейся экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса, ведь по причине карантина многие остались без работы, что привело к нагрузке на каналы передачи данных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли на новолуние давать деньги взаймы без ущерба своему достатку


Ну конечно, Москва и здесь на особом положении, как отдельное государство. За газ платят 3,9 рубля за куб, а мы в Ульяновской области с нищенским пенсиями в 10 тыс.рублей платим по 5,66 рублей за куб. У них там и зарплаты в разы больше и пенсии с доплатой от правительства. Ну и где справедливость? А почему москвичам не платить за услуги ЖКХ также как нам.

ВОТ ВАМ И ПОЖАЛУЙСТА! ПРИЕХАЛИ! КАК ЖЕ БУДУТ ПЕНСИОНЕРЫ ПЛАТИТЬ? ВСЁ ПОВЫСИЛИ! УЖАС!

Что можно ожидать от этой банды во главе с президентом только повышения тарифов . Жизнь становиться все дороже и дороже, только зарплаты на прежнем уровне. Народное достояние скоро будет не по карману народу . Совсем обнаглела эта банда последние крохи выжимает. Надо унять аппетиты этих людей. Видимо хотят украинской развязки на территории России. Терпение не бесконечно.

Чем дольше люди сидели дома тем больше они платили за развлечения ,платп за услуги не прекращалась на каком основании повышение,а при повышении тарифов они потеряют большую часть клиентов.при таком дорогом удовольствии ,люди начьнут ломать и крушить вышки .

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.