Не все семьи в России получили «путинское» пособие на детей

Фото: ShutterStock

Российские родители продолжают пытаться убедить правительство в том, что пособие на детей в августе в размере 10 тыс. рублей им жизненно необходимо, и без этих денег они никак не обойдутся.

Кто не получил пособие на детей в размере 10 тыс. рублей

Многим не за что отправлять детей в школу с 1 сентября, так как деньги, которые они получили в первые летние месяцы, уже закончились. Однако еще около 10% родителей до сих пор не могут получить и предыдущие два пособия. Чиновники обещают решить проблему после 5 августа.

В настоящее время в ПФ составляют списки семей, которым не хватило средств на выплату детских пособий. Они обещают, что уже в августе все будет выплачено. Чиновники отмечают, что такие проблемы появились у жителей, проживающих в труднодоступной местности, куда сложно доехать и существуют огромные проблемы со Всемирной паутиной.

Представители ПФ отметили, что они обязательно найдут всех родителей, которые нуждаются в помощи государства, но не смогли получить ее в первые два летних месяца. В это же время жители больших городов тоже стали жаловаться, что не увидели обещанных средств.

Почему не всем платят помощь по коронавирусу на детей

Одна из жительниц столицы рассказала, что в начале июня она без проблем получила средства на двоих детей, однако со второй выплатой начались проблемы, и деньги до сих пор не выплачены.

В ПФ ее заверили, что все нормально, деньги переведены и скоро придут на счет. Сейчас говорят, что выплата средств может тянуться до 1 октября, поэтому для сбора детей в школу денег нет.

Проблемы с детскими выплатами были и в Краснодарском крае. Для того чтобы получить пособие за первый месяц, некоторым мамам приходилось несколько недель бегать к чиновникам. Они только обещали, но деньги так и не выплатили.

Та же самая ситуация и с июльским пособием. Намного труднее людям из сел или из отдаленной местности. Интернет тут работает тяжело, а до ближайшего отделения ПФ добираться долго, потому не все могут оформить даже заявление.

Стоит напомнить, что в связи с коронавирусной пандемией, Владимир Путин назначил материальную помощь семьям с детьми в размере 10 тыс. рублей. Деньги платили два раза — в июне и июле. В настоящее время родители собирают петиции и обращения, пытаясь добиться выплат еще и в августе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.