Новый Rolls Royce Wraith 2020 года для ценителей скорости и комфорта

Фото: ShutterStock

Rolls Royce Wraith 2020 года считается одним из самых мощных автомобилей данного производителя. В этот разработчики решили создать купе с шикарным дизайном и уникальной динамикой. Новинка относится к разделу «гранд туризма», хотя в ней нет ни малейшего намека на GT.

Rolls Royce Wraith для ценителей скорости

Новинка имеет все уникальные особенности Rolls Royce — утонченный дизайн, ручная сборка, шик и воля самовыражения. Автомобиль едет плавно и тихо, кажется, что порхает в паре сантиментов от трассы.

Салон выполнен из кожи искусной выделки, а на потолке — звезды из уникального деревянного декора. В целом, салон напоминает о дорогих морских кораблях, благодаря панелям их настоящего дерева. А 1340 светящихся лампочек формируют настоящую иллюзию ночевки на природе.

Уникальный норов Rolls Royce Wraith доказывают некоторые уверенные решения. Он определенно был создан для настоящего ценителя скорости, ведь не просто так в рекламе снимался гонщик Дженсен Баттон. Машина основана на быстрой и контролируемой езде.

Характеристики и отличия новинки дают возможность смело выделывать виражи, а утолщенный руль несомненно предоставляет данные шоферу о положении массивных шин на передней оси.

Обновленная пневмоподвеска автомобиля позволила стать более стремительным. Дорога на тяжелых поворотах чувствуется лучше, но улучшенная динамика не нанесла никакого вреда плавности хода новинки.

Характеристики двигателя Rolls Royce Wraith 2020 года

Сильнейший среди всех своих предшественников, Rolls Royce Wraith предоставляется потребителям с новым битурбированным мотором, который способен развивать до 624 лошадиных сил. Мотор на 6.6 литров, дает возможность набирать скорость до 100 км/час всего за 4.6 секунды.

Передача мощности модернизирована благодаря уникальной технологии SAT, что первый раз была применена именно на данном купе. Она способна менять самостоятельно передачи, принимая во внимание информацию с навигации со спутника. Благодаря ей, проезжать крутые повороты и перекрестки стало намного проще.
Правильная ступень выбирается с помощью GPS, на основе скорости и манеры вождения. Система автоматически включается во время разгона, угадывая какой кусок дороги будет впереди, предоставляя шансы применить тягу мощного агрегата, не понижая передачи.

Rolls Royce Wraith 2020 года: комплектация и стандартное оборудование

8-ми ступенчатая АКПП Пневматическая подвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета
Возможность регулировки дорожного просвета вручную Изменяемая жесткость амортизаторов в зависимости от скорости движения (Variable Damping Control)
Активная система курсовой устойчивости и ARS Центральный замок
Иммобилайзер Внутренняя система безопасности с датчиками движения и объема
Фары ксеноновые с автоматической регулировкой, светодиодные габаритные огни и задние фары Электрорегулируемые боковые зеркала с подогревом и автоматическим затемнением
Ламинированное лобовое стекло с повышенным поглощением ультрафиолета Электрорегулируемые передние и задние стекла
Встроенный обогрев заднего стекла Электрические доводчики дверей и крышки багажного отделения
Передний и задний парктроники Бортовой компьютер с дисплеем
Бортовая инструкция к автомобилю на русском языке Круиз-контроль
Bluetooth 4-зонный климат-контроль
Датчик дождя Полноразмерные зонты в дверях
Передние и задние двери с усиленной защитой от бокового удара Передние и задние ремни безопасности с ограничителями движения
Активные патроны безопасности в передних подголовниках Подушки безопасности (передние и боковые для водителя и переднего пассажира)
«Занавес» (Head Protection System) для передних и задних пассажиров Отделка интерьера кожей
Электрорегулируемые передние сиденья Подогрев передних сидений
Четыре напольных коврика Дисплей температуры за бортом
Кожаный мультифункциональный руль Покрышки RunFlat передние и задние, с возможностью движения на поврежденном колесе около 160 км при скорости до 80 км/ч
Индикация повреждения покрышки Аудиосистема: 10-канальный усилитель (600 ватт), 16 колонок, включая 2 сабвуфера, CD/DVD проигрыватель
Дополнительный вход для внешних аудио устройств, USB-вход для MP3, карт памяти, Apple iPod и iPhone Встроенный жесткий диск с возможностью сохранять музыкальные файлы от USB или CD ресурса (20,5 ГБ)
Вентилируемые передние и задние тормозные диски Система электронного стояночного тормоза
4-х канальная система АБС Система электронного распределения тормозного усилия (EBV)
Система динамического торможения (DBC) Специальная система помощи торможения в поворотах (CBC)
Система динамической стабилизации (DSC) 4 года гарантии без ограничения пробега
4 года бесплатного планового ТО без ограничения пробега

Дополнительные функции Rolls Royce Wraith 2020 года и удобства для водителя

Больше сотни лет компания старается максимально заботиться о своих потребителях. Для того, чтобы водители и пассажиры получили побольше приятных эмоций, есть различные системы поддержки, которые сами включаются в нужный момент.

Для того, чтобы обезопасить водителя и его пассажиров, есть голосовое управление цифровой связью. Больше не нужно вручную вносить данные о маршруте, можно просто вслух сказать желаемый путь.

В купе есть дополнительные функции, которые не могут не радовать водителя:

  • датчик осадков и мониторинг температуры;
  • круиз-контроль и многофункциональный руль;
  • поворотный контролер, который позволяет перемещаться по дисплею;
  • панель, способная распознавать жесты.

Увеличенная сила автомобиля затребовала и более высокий уровень безопасности. В новинке присутствует система для общего пространства с датчиками объема, а также, защита от боковых толчков, которая установлена на дверях.

Спереди и по бокам есть подушки безопасности, а в передних креслах установлены активные патроны. Во время резкого торможения подключается специальный помощник.

Интерьер салона также впечатляет. Тут разработчики соединили дерево и настоящую кожу. Передние сидения имеют опцию подогрева, как и заднее стекло. В салоне встроена акустика на 16 динамиков и усилитель на 600 ватт с десятью каналами.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.