Выплатят ли еще по 10 тысяч рублей на детей в августе 2020 года россиянам

Фото: ShutterStock

После сообщения о назначении детских выплат в июле 2020 года родители пребывают в растерянности, так как точно не знают, выплатят ли им еще по 10 тысяч рублей на детей в августе. Россияне со школьниками и детсадовцами в семье просят правительство прислушаться к их обращению, задокументированному на странице электронных петиций.

Выплатят ли россиянам еще по 10 тысяч рублей на ребенка

Далеко не все семейные россияне ожидали, что правительство выдаст июльские пособия. Многие рассчитывали, что вместо июля деньги придут в августе, так как именно в последний конец лета традиционно открываются школьные базары, где можно приобрести товары для нового учебного года по привлекательным ценам.

Получатели средств благодарны за оказанную финансовую поддержку в трудное время, когда приходится бороться против экономических последствий длительного карантина.

Одновременно с благодарностью инициативные родители составили петицию, где просят рассмотреть членов Государственной думы вариант оказания еще одного вида пособия уже непосредственно перед праздником первого звонка. Люди просят дополнительных выплат, так как понимают, что оказавшись в сложной экономической ситуации, попросту не сумеют купить все необходимое в детский садик или школу.

Представители Госдумы никаких официальных комментариев прессе по заданному поводу не давали. На фоне этого доверчивых граждан просят настороженно относиться к предложениям посодействовать в получении детских пособий через третьих лиц. Эта схема является мошеннической, так как подавать заявки на любой вид помощи от государства гражданин должен лично: при визите в офис ПФ или через официальный сайт «Госуслуги».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выплаты 10 000 рублей для детей до 18 лет не поддержало Министерство труда

Выплаты на ребенка, которые действуют в августе 2020 года

Пока что российским семьям предлагается воспользоваться преимуществами тех программ, которые уже действуют. Они предусматривают 3 главных варианта финансовой поддержки населения:

  • на ребенка от рождения до 3 лет — 5 тыс. рублей 3 месяца подряд (или одним платежом сразу 15 тыс. рублей в случае подачи заявки позже, но до 1 октября);
  • на детей от 3 до 16 лет — 10 тыс. рублей единоразово;
  • июльское пособие на ребенка от рождения до 16 лет — 10 тыс. рублей.

В случае с июльскими выплатами некоторые россияне отметили, что до сих пор не получили причитающиеся средства. В Пенсионном фонде утверждают, что начисления в июле проводятся в автоматическом режиме в случае, если заявления на первые виды выплат были успешно одобрены. Сделано это было для сокращения бюрократических проволочек.

Граждане, которые жалуются на задержки, обычно проживают в отдаленных регионах, где Интернет функционирует не всегда стабильно. В местных отделениях Пенсионного фонда им отвечают, что надо подождать, пока деньги не будут зачислены. Только вот точной даты никто не называет. Чиновники лишь пообещали, что деньги будут переведены после 5 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Страны, в которых выплаты пенсий сильно ограничены либо их вообще нет

Причины отказа в оформлении выплат на детей

Отсутствие денег может объясняться и отказом в выплате. Зачастую причина кроется в банальной невнимательности при заполнении граф, когда заявитель пропускает букву в фамилии, заменяет «ё» на «е» или допускает опечатку. При таком раскладе ничего страшного не происходит. Достаточно просто обратиться к консультанту за помощью, чтобы все исправить в ручном режиме.

Иногда отказ приходит из-за лишения родительских прав одного из пары. Так как система не в состоянии разобраться, кто именно остался без такого права, отказ происходит автоматически.

Чтобы объяснить ситуацию и все же получить средства, необходимо связаться с пенсионным консультантом на сайте ПФ через окошко чата, предназначенное как раз для таких случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, из-за которых муж не доверяет деньги жене


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.