Популярный кроссовер Renault Duster скоро появится в новом кузове на российском рынке

Фото: ShutterStock

Французский автомобильный концерн Groupe Renault ещё в 2019 году представил свой популярный кроссовер Duster в новом кузове. Когда намечается старт продаж обновлённого SUV в России, и какой будет цена авто на отечественном рынке, рассказали эксперты.

Новый кузов кроссовера Renault Duster 2020-2021 модельного года

В основе обновлённого Renault Duster 2020-2021 модельного года французские инженеры использовали уже проверенную на предыдущих моделях кроссовера платформу, однако в новинке расширена колея, да и параметры кузова немного изменились. Так, длина SUV новой генерации выросла на 35 мм и составила 4350 мм. На 18 мм, до 1840 кроссовер стал шире своих предшественников, а вот высота новинки наоборот уменьшилась на 5 мм, и составила 1690 мм. Дорожный просвет обновлённого Renault Duster составляет 210 мм. Объём багажника с разложенными сидениями заднего ряда составляет 600 литров.

Новинка может похвастать доработками кузовных панелей, более рельефными линиями капота, который конструкторы «отодвинули» от водителя на 100 мм. Рестайлинговая версия получила новые передние воздухозаборники, бампера и радиаторную решётку. Головная оптика кроссовера Renault Duster 2020 модельного года стала двухсекционной и дополнена диодными лентами ходовых огней.

Корма новинки также получила отчётливо видимые изменения. Дверь багажника теперь расширена на всю тыльную часть кроссовера, задние фонари имеют отчётливую выпуклость над кузовной поверхностью. Топовые комплектации новинки опционно будут иметь автоматическую регулировку освещения.

Профиль кроссовера Renault Duster 2020 модельного года также претерпел некоторых изменений. Передние стойки новинки получили другой градус уклона, а линия остекления стала выше, чем у предшествующих моделей. Крылья «обзавелись» накладками из пластика, на которых размещены фонарики «поворотников». Верхнюю линию крыши подчёркивают установленные на ней рейлинги. Как опция, обновлённый Renault Duster комплектуется легкосплавными 16-ти или 17-ти дюймовыми дисками.

Расширил производитель и цветовую гамму обновлённого кроссовера. К «стандартным» белому, синему и тёмно-каштановому цветам, в линейку добавлен стильный оранж. Кроме этого авто можно будет приобрести с красным, серым, чёрным цветами, или цветом хаки.

Технические характеристики обновлённого кроссовера Renault Duster

Как и предыдущие модели, Renault Duster 2020 модельного года будет представлен в вариантах с передним или полным приводом. Переднеприводной Duster комплектуется 144-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 л с крутящим моментом в 156 Н/м. В паре с ним предусмотрена 5-ступенчатая МКПП.

Для полноприводного варианта возможна комплектация 2-литровым бензиновым двигателем с системой газораспределения мощностью 143 л. с. и крутящим моментом в 195 Н/м. В паре с таким мотором возможна установка либо 6-ступенчатой «механики», либо автоматической КПП4.

Кроме бензиновых моторов на российском рынке Renault Duster 2020 модельного года можно будет приобрести с дизельным двигателем объемом 1,5 л. Такой мотор имеет мощность в 109 «лошадок» при максимальном крутящем моменте на валу в 240 Н/м. Для дизельного двигателя предусмотрено опционально установку в паре с ним вариатора.

Старт продаж и цена в России нового кроссовера Renault Duster

В российских автомобильных салонах старт продаж обновлённого кроссовера Renault Duster ожидается в начале осени 2020 года. Для отечественных автолюбителей французский SUV будет предложен в 5 комплектациях: Authentique, Expression, Privilege, Luxe Privilege и лимитированной серии DAKAR.

Представители и дилеры французского автопроизводителя уже сейчас заявили о том, что в связи с повышением качества авто, а также кузовных доработок и обновлений в интерьере, базовые версии всех комплектаций вырастут в цене по сравнению с предшествующими моделями примерно на 50 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насколько подорожали легковые автомобили на российском рынке в 2020 году

Таким образом, ориентировочно стоимость обновлённых SUV «в базе» составит:

  • комплектация Authentique – от 659 тыс. рублей;
  • комплектация Expression – от 805 тыс. рублей;
  • комплектация Privilege – от 928 тыс. рублей;
  • комплектация Luxe Privilege – от 1 млн 13 тыс. рублей;
  • лимитированная серия DAKAR – от 907 тыс. рублей.

Стоимость и варианты дополнительных опций, а также точная цена базовых комплектаций обновлённого кроссовера Renault Duster 2020-2021 модельного года станут известными у дилеров французской компании ближе к старту продаж автомобиля на российском рынке.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.