Сын Ефремова признался, что в детстве его пытались изнасиловать

Фото: ShutterStock

Много внимания в последнее время приковано к Михаилу Ефремову, из-за судебного процесса по аварии, устроенной артистом. Но недавно его старший сын Никита поговорил с прессой и рассказал, что, когда его карьера только начиналась он столкнулся с попыткой сексуального насилия.

Никита Ефремов чуть не был изнасилован в детстве

Никита поговорил с журналистами видеосервисов, в связи с представленным проектом, где он принимал участие, о насилии в детстве. Неожиданно он признался, что в детстве к нему приставал педофил-гей. По словам артиста, мужчина к нему приставал и это шокировало его. Мальчик решил ничего никому не рассказывать. Он только позвонил матери и поменял место, где проживал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Композитор Владимир Спиваков публично открестился от Александра Лукашенко

Актер отметил, что не хотел признаваться в таком, чтобы его не критиковали другие люди. В своем обращении он отметил, что это самое тяжелое, когда человек, подвергшийся насилию остается сам с собой, так как никому не хочет открываться и боится признаться в случившемся. По мнению актера, проблема в стереотипах и даже  если бы он был тогда взрослым, было стыдно признаться, что к тебе приставал гей, не по-пацански.

Сын народного любимца отметил, что ему тяжело говорить о насилии после того, что случилось в детстве. Те воспоминания стала для него травматическими. Заговорил мужчина и о родителях. По его словам в детстве некоторые эпизоды казались нормальными, но реально неправильно, когда взрослые разбираются в присутствии ребенка. Кстати, мама извинилась перед Никитой в том, что применяла к нему ремень.

К сожалению, отметил артист, в стране нет привычки обращаться в компетентные органы и к людям в случае в ситуациях, что случилась с Никитой. Вообще, считает сны Ефремова, в РФ нужно поменять отношение к жертвам насилия.

Сексуальное насилие в детстве российских звезд

Приставанию к сыну известного актера случились во время съемок детского фильма. Никита признался, что в странах бывшего СССР есть понятие «сильного человека». То есть нужно все терпеть и переживать внутри, а если ты в чем-то признался, то это слабость. Именно поэтому, по его мнению, насилие стало частью жизни и на это мало, кто обращает внимание.

Это уже часть системы, признался в интервью актер и когда кто-то признается, а значит выставляет себя жертвой, отношение к нему не всегда бывает позитивным. По этой причине люди бояться так себя позиционировать, ведь они как-будто манипулируют статусом жертвы. Артист уверен, что нужно бороть собственные страхи, а они исчезают, когда их открывают и рассказывают о них. Никита сравнил страх с вампирами, но когда их раскрываешь они боятся, при этом открытие тайны не гарантирует простого и легкого состояния.

Ранее на эту тему неожиданно высказался Стас Костюшкин. Он признался, что в детстве с друзьями также оказался в неприятной ситуации. Только спустя годы он рассказал об этом.

По статистике в среднем в детстве пятая часть всех девочек и десятая часть мальчиков подвергается сексуальному насилию.

Что сын Ефремова думает об аварии отца

Не секрет, что Михаил Олегович оказался в больнице с инсультом. Кстати, Никита был первым, кто начал бить тревогу из-за состояния отца. Он нашел его лежащим на полу без сознания, когда пришел к нему домой, проведать. Сам Михаил Олегович пояснил, что просто смотрел футбольный матч и перенервничал. Приехавшие медики уже начали подозревать инсульт, но не смогли уговорить артиста поехать в больницу.

Отношения отца и сына в последние годы складывались хорошо. Они даже сыграли в совместном кинопроекте незадолго до трагической аварии. Никита высказал восхищение отцом, его профессионализмом и тем, как он себя ведет на съемках.

Сын Ефремова отметил, что ДТП стало ударом для всей семьи, но он призвал отца достойно ответить за свой поступок.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.