Куда можно пойти на день города в Москве 5-6 сентября 2020 года

Фото: ShutterStock

День города Москвы в 2020 году выпадает на 5 и 6 сентября. Свое 873-летие столица впервые отметит в условиях пандемии без особого размаха, но у каждого будет возможность отметить праздник и выбрать куда пойти в этот день и что посмотреть.

Как проходит подготовка ко дню города Москвы, который отмечается 5-6 сентября 2020 года

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной пандемией и значительное сокращение праздничных мероприятий в первые выходные осени, которые выпадают на 5 и 6 сентября, москвичи и гости столицы не лишены разнообразного выбора и могут заранее спланировать свой отдых в праздничные дни.

Большую праздничную программу ко дню города готовят практически все крупные парки Москвы, большинство кинотеатров, торгово-развлекательных центров также порадуют своих гостей интересными мероприятиями, которые можно будет посетить с друзьями или всей семьей.

Мэр столицы Сергей Собянин подтвердил проведение праздника, но напомнил о необходимости соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, который по-прежнему будет действовать в местах скопления людей.

Тема дня города Москвы в 2020 году – музейная Москва

Стало традицией день города Москвы проводить под какой-либо тематикой. Для этого ежегодно определяются важнейшие для столицы явления и тренды. Праздник 2020 года пройдет под темой «Музейная Москва».

Многие культурные заведения Москвы в настоящее время закрыты на карантин или осуществляют свою работу в ограниченном режиме, с соблюдением карантинных мер, запись на их посещение – только предварительная. Но они приготовили для своих гостей обширную онлайн-программу.

В дни празднования города Москвы можно будет побывать на онлайн-экскурсиях в большинстве крупных музеях, галереях и выставочных залах столицы, ознакомиться с постоянными и временными экспозициями, послушать лекции и узнать больше об искусстве.

Программа дня города Москвы 5-6 сентября 2020 года

В рамках Дня города Москвы будет проведено множество праздничных мероприятий. В их числе – концерты, фестивали, спектакли, ярмарки, спортивные мероприятия и массовые гуляния. Правда, ограничения коснутся массовых гуляний на Красной площади и на Тверской, они будут перенесены в парки и скверы столицы.

В центре Москвы на улицах будут оборудованы сцены для концертов и театрализованных представлений, а также зоны отдыха и места для проведения мастер-классов.

В некоторых парках будут возведены арт-объекты и проведены исторические реконструкции.

В Измайловском парке будет воссоздано сражение отечественной войны 1812 года, в парке Митино можно будет увидеть железную дорогу времен Первой мировой войны, в Лианозовском парке – совершить путешествие в быт XIX века, а в музее-заповеднике Коломенское погулять по Москве XVI—XVII веков.

В завершении праздника в Москве традиционно состоится праздничный салют, залпы пройдут с 33 площадок, расположенных в разных районах города.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.