Акция «Диктант Победы» в 2020 году соберет свыше 1 млн участников

Фото: ShutterStock

Акция «Диктант Победы» в 2020 году, снова пройдет в России для тех участников, которые пройдут предварительную регистрацию. Что же касается вопросов, то их станет больше, однако проверить свои знания и заблаговременно получить некоторые ответы, зарегистрировавшиеся смогут в процессе подготовки к мероприятию.

Дата и место проведения «Диктанта Победы» в 2020 году

«Диктант Победы», который представляет собой своеобразное мероприятие, на котором можно проверить и закрепить свои знания в области истории, в частности, Великой Отечественной войны, пройдет в России 3 сентября 2020 года.

Он проводится в России только второй раз, однако уже успел завоевать популярность среди граждан. Ожидается, что в нем примут участие свыше 1 млн человек. К слову, в этот раз организаторы заявили об открытии площадок и за рубежом.

Что же касается площадок проведения мероприятия, то основной станет Музей Победы, что находится в российской столице.

Помимо этого, сотни площадок для проведения традиционной акции откроются в разных городах страны. Для того чтобы определиться с местом написания диктанта, регистрирующемуся необходимо во время прохождения регистрации указать ту, которая станет для него максимально удобной.

Регистрация на участие в «Диктанте Победы»

Для того чтобы принять участие в акции «Диктант Победы» в 2020 году, необходимо заблаговременно пройти регистрацию. Эта процедура необходима для подсчета количества участников и их распределения среди площадок проведения мероприятия.

Пройти регистрацию каждый будущий участник может на официальном сайте акции. Также совершить аналогичные действия можно посредством специального мобильного приложения.

Следует отметить, что для участия в «Диктанте Победы» организаторы не ставят никаких возрастных ограничений. К примеру, в 2019 году самому младшему участнику исполнилось всего 9 лет, а самому старшему – 90.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российским школьникам приготовили новые задания по ЕГЭ

Само участие в «Диктанте Победы» является полностью добровольным и бесплатным.

Вопросы и прочие задания для участников «Диктанта Победы»

Что же касается вопросов «Диктанта Победы», то их количество в 2020 году возрастет до 25. Ранее, к слову, их было только 20. Также известно, что на ответы участникам диктанта будет отведено 45 минут.

Лучшие работы будут отмечены памятными призами. Кроме того, участвующие в «Диктанте Победы» смогут заработать себе дополнительные балы для ЕГЭ.

Пройти «Диктант Победы» можно будет и онлайн, вот только эти результаты не будут учитываться организаторами в общем рейтинге работ.

Для того чтобы подготовиться к участию в диктанте, организаторы рекомендуют посмотреть вопросы и результаты прошлого года. Это позволит участнику сориентироваться и понять, каких знаний ему недостаточно.

Для этой цели также разработаны и специальные тестовые задания, пройти которые каждый желающий уже сейчас может на официальном сайте «Диктанта Победы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВПР в российских школах проведут одновременно в период с 14 сентября по 12 октября 2020 года

Всем участникам и волонтерам акции следует помнить о соблюдении мер по предупреждению распространению коронаирусной инфекции. Именно поэтому каждому стоит заблаговременно позаботиться о наличии средств индивидуальной защиты.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.