Известно, с кем и когда действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов сойдётся в октагоне осенью 2020 года

Фото: ShutterStock

Стало известно, когда действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов проведёт бой в 2020 году. В октагоне он сойдётся с американским бойцом смешанных единоборств, который также выступает в лёгкой весовой категории. Схватка пройдёт под эгидой спортивного промоушена, известного во всём мире.

С кем и когда проведёт бой Хабиб Нурмагомедов

В американском бойцовском промоушене UFC запланирована встреча в октагоне двух обладателей чемпионских титулов. Только у одного из участников он действующий, у другого – временный. Объединяет бойцов только одно – выступления в лёгкой весовой категории.

Итак, действующий чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов проведёт бой с американцем, обладающим временным чемпионским титулом. Это будет Джастин Гейджи. Ему удалось в начале мая 2020 года техническим нокаутом вырвать победу у американца Тони Фергюсона.

В рамках турнира UFC 253 и состоится схватка в октагоне между двумя бойцам смешанных единоборств за обладание чемпионского титула.

Бой между Хабибом Нрумагомедовым и Джастином Гейджи запланирован на 24 октября 2020 года. Если не помешают непредвиденные обстоятельства.

Схватка между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гейджи должна была состояться в сентябре 2020 года. Но поединок перенесли из-за смерти отца российского бойца. Абдулманап Нурмагомедов ушёл из жизни летом.

Где проведёт бой Хабиб Нурмагомедов

Изначально, место проведения схватки в октагоне было под вопросом. Из-за пандемии коронавирусной инфекции, американский промоушен UFC отменил и перенёс часть поединков. Потом был найден выход из ситуации – «Бойцовский остров». Своё название он получил из-за инфраструктуры, оптимально «подогнанной» под запросы и потребности сообщества профи и любителей смешанный единоборств.

Затем появился ещё один вариант. Бой без зрителей в Лас-Вегасе. На поединке присутствовал только ограниченный круг людей. Наблюдать за схваткой в октагоне можно было только через объективы телекамер.

В итоге, было принято решение, что поединок состоится на «Бойцовском острове». Правда, никто не исключает форс-мажорных обстоятельств.

Бойцовский остров – искусственный «клочок» суши, расположенный возле берегов ОАЭ – Объединённых Арабских Эмиратов. Есть у него и вполне официальное название.

Остров Яс является проектом компании Aldar Properties. Её штаб-квартира как раз располагается в столице ОАЭ – Абу-Даби. Недалеко от мегаполиса и располагается искусственно созданный остров.

Ориентировочная стоимость проекта составила порядка 36 млрд долларов США. К строительным работам приступили в 2007 году. Площадь острова Яс где-то 2,5 тыс. га.

Какой прогноз дают в отношении боя Хабиба Нурмагомедова

Несмотря на то, что российский боец смешанных единоборств лидируют по количеству побед – их 28, большинство экспертов склоняются к одному мнению. Исход поединка может быть не в его пользу.

Джастин Гейджи, выбивший временный чемпионский титул техническим нокаутом, устранил одного из главным соперников Хабиба Нурмагомедова – американца Тони Фергюсона. Эксперты полагают, что так может случиться и в отношении действующего чемпиона UFC.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новым обладателем чемпионского пояса UFC стал россиянин Пётр Ян

Аналитики, работающие в букмекерской сфере, ставят на победу Хабиба Нурмагомедова. Правда, отмечая, что два бойца – трудяги, владеющие зрелищной техникой ведения поединка.

Кто одержит победу – «Орёл» или «Вспышка», покажет время.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.