Совет Федерации сократит свои расходы на 10%

Фото: ShutterStock

С целью экономии бюджетных средств сенаторы решили уменьшить свои зарплаты на 10%. Глава комитета по регламенту Вадим Тюльпанов сообщил, что на 10% сокращаются общие расходы в Совете Федерации, поэтому на столько же решили сократить и зарплату сенаторов.

Помимо того Совет Федерации на 10% сократит транспортные расходы, в том числе на 10% затраты на командировки. Ранее каждый комитет проводил по 2-3 выездных заседания в регионах, теперь же решили проводить по одному такому заседанию. Это позволит сэкономить около 200 млн рублей. 

Совет Федерации решил еще не закупать новые технические средства и оргтехнику.  А также сенаторам рекомендовали по возможности совершать  авиаперелеты в экономическом, а не в бизнес-классе. Но на этом сенаторы не собираются останавливаться, они подумают, какие расходные статьи еще можно урезать. 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает решение Федерального Собрания естественным, учитывая общую экономическую ситуацию в стране. 

По материалам Интерфакс.

03 Марта 2015 12:15
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.